Страница 1 из 1

Священое поселение Чичен-Ица на острове Юкатан

Добавлено: 11 янв 2019, 19:18
mistral
Мексика находится в Северной части Америки и славится довольно тихими пляжами и колоритной обстановкой. Одной из достопримечательностей Мексики является поселение Чичен-Ица, которое находится на острове Юкатан. Оно считается священным поселением, поскольку именно здесь ранее проживало известное племя майя, зародившееся приблизительно в 5 веке до нашей эры. Поселение довольно известно благодаря тому, что здесь более всего сохранились постройки древних времен, в особенности известный храм Кукулькана, божества того времени. Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить об известных всему миру пирамидах высотой до 30 метров.

На вершину пирамид ведут четыре лестницы, при этом количество ступеней в них равняется количеству дней в году. На верхушках таких пирамид приносили жертвы древними племенами. Что же касается других известных построек в данном поселении, то стоит сказать о колодце смерти, Храме воинов, монашеском Дворце, Храме ягуаров. Однако в 12 веке город потерпел поражение от индийского Кееля Хунака, то есть правитель того времени, который его и разрушил. Однако он остается довольно известным поселением и является наследием ЮНЕСКО. Кроме того, пирамиды внесены в список семи чудес света. При этом здесь также много различных развлечений и экскурсий, где можно хорошо провести время, приобрести сувениры и полюбоваться необычной красотой данных поселений.

Пирамиды

В 2006 году подъем на пирамиды запрещен, однако есть некоторые обозначенные места, по которым можно взойти. Но для этого стоит заранее запастись хорошей обувью, надлежащей одеждой, а также обязательно взять собой солнцезащитные очки. Здесь очень солнечно, а в дневной период практически нет тени, поэтому очки будут очень кстати, равно как и удобный головной убор. Вечером в городе включают специальное освещение, сопровождаемое звуком. Сказочные истории на испанском языке и необыкновенное световое шоу: яркое представление. Ночью здесь можно видеть удивительнейшие пейзажи, однако здесь при возврате может настигнуть полная темнота, поэтому стоит взять с собой фонарик для освещения дороги. Билеты на представление можно купить заранее. Стоит захватить с собой бинокль, чтобы понаблюдать за интереснейшими птицами, а также ночью можно полюбоваться небом. Кроме того, на территории можно побывать в небольшом музее.