Мехико

Ответить
lion15
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:29

Сообщение lion15 »

В Мексику я решила поехать после того, как моя сестра прожужжала мне все уши о том, что это просто невероятная страна и мне обязательно там понравится (надо отдать ей должное – она оказалась права)). Обычно я путешествую самостоятельно, но так как компанию для поездки я себе не нашла, решила обратиться к туроператору ICS, потратив наверно часа 2, выбирая тур, я остановилась на мини- туре из Мехико. В первый день по прилету меня встретил в аэропорту представитель туроператора и сопроводил в отель. В этот день экскурсий естественно не было, так как прилетели уже поздно, да и уставшие, все же перелет такой длительный очень утомляет. На второй день, позавтракав, мы отправились на экскурсию в Базилику Пресвятой Девы Гваделупской. Откуда поехали в знаменитый археологический комплекс Теотиуакан. Этот комплекс расположен в 80 км от Мехико, его происхождение до сих пор покрыто тайной, однако известно, что некогда его заселяли ольмеки. но по непонятным причинам они покинули этот город. Главные достопримечательности Теотиукана – Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Улица Смерти, Храм Пернатого Змея с орнаментом в виде огромных змеиных голов. На следующий день мы отправились в обзорную экскурсию по Мехико. Мы обошли практически весь исторический центр города, были в Кафедральном соборе, который является кстати самым большим в Латинской Америке, в Президентском дворце и много где еще. В свободное время я по совету нашего гида отправилась самостоятельно в дом-музей Фриды Кало – мексиканской художницы и дом- музей Льва Троцкого, которые расположены неподалеку друг от друга, кстати, как выяснилось, они были хорошими друзьями и не только! Вечер мой завершился в ресторане, где я отважилась попробовать мексиканскую кухню под ритмы национальной музыки, это был мой последний вечер Мехико, на следующий день нас отвезли в Канкун, где я провела волшебную неделю загорая и купаясь в Карибском море. Подводя итог, хочу сказать, что эта поездка не удовлетворила, а скорее усилила мой интерес к Мексике, конечно за те 2 два дня, что у меня были экскурсии, увидеть все нельзя никак, поэтому я уверенная, что это не последний раз, когда я была в этой стране, ведь еще так много мест, где я хотела бы побывать!
Igor
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение Igor »

Не знал, что в Мексике есть дом музей Троцкого!
Ответить

Вернуться в «Мексика»