Сорок бесплатных достопримечательностей Нью-Йорка

Ответить
crazy_thing

Сообщение crazy_thing »

Чтобы увидеть основную часть крупнейших достопримечательностей Нью-Йорка, нужно выделить на экскурсионные билеты большую часть бюджета. Эмпайр Стейт Билдинг - $ 20. Гуггенхайм и Уитни обойдется за 18 долларов США каждая. Даже Фрик составляет $ 15. Но есть так же и жизненные удовольствия, которые не обойдутся вам даже в один цент, к ним относятся не только дорожки парков, велосипедные прогулки или смотровые бинокли. (к тому же некоторые плотные места по билетам имеют часы свободного доступа).
Люди, путешествующие по Нью-Йорку бесплатно, довольно таки заняты из-за обилия бесплатных мест!
1. Африканские захоронения
Одно из самых увлекательных мест нижнего Манхэттена, и самых скандальных. Вокруг этого национального памятника циркулирует много историй последних лет. Все началось с того, что при строительстве в 1991 году обнаружили захоронение рабов – более 400 гробов тех времен, когда в Нью-Йорке было больше рабов, чем в любом другом американском городе за пределами Чарлстона, Южная Каролина. За захоронением можно увидеть часть местности, занятой зданиями и небольшой центр для посетителей, где идет пересказ афро-американской истории города.
2. Пивоваренные туры по Бруклину
Бесплатная субботняя экскурсия по пивоварне Уильямсберга Рана в Бруклине начинается в пол второго пополудни и заканчивается к четырем часам дня.
3. Центральный парк
Наверное, вы не удивитесь, узнав, что Центральный парк является свободным местом для посещения, так как большинство парков также бесплатны. Но большинство парков – это не Центральный парк, жители Манхэттена позаботились об этом заранее (даже если парк был разработан в 1860-х годах для повышения стоимости недвижимости в жилой части города). В парке проводится уйма бесплатных мероприятий, есть много статуй, люди осматривают разные достопримечательности, такие как «клубничные поля», «воображение» - мозаики вблизи Дакоты, где в 1980 году был убит Джон Леннон. Другой достопримечательностью является «пруд», в юго-восточной части парка, где Холден Колфилд писал «Над пропастью во ржи», удивляясь, куда улетают с пруда утки, когда становится холодно.
4. Галереи Челси
Большое количество галерей сконцентрировано в районе Нью-Йорка под названием Челси, в основном они расположены на 20-ти улицах, между десятой и одиннадцатой авеню. Все они бесплатны и не оказывается никакого давления, чтобы там что-то купить. А так же там можно побывать на бесплатной дегустации сыра и вина в каждый вечер четверга.
5. Мэрия
Правительство находится в Нью-Йорке с 1812 года, по мэрии проводятся экскурсии, включающие посещение Мраморного зала, комнаты губернатора, а также место, где хранится гроб Авраама Линкольна, покоящегося здесь в 1865 года. Но эта экскурсия должна быть заказана заранее.
6. Музей института технологии моды (ИТМ)
В музее ИТМ всегда проходит неделя моды, на которой показаны вращающиеся экспонаты студентов и представлены экспонаты первых работ галереи страны моды, взятых из коллекции одежды человека, начиная с 18 века и заканчивая нашими днями.
7. Федеральный зал
Два президента были инаугурированы в Нью-Йорке, начиная с Джорджа Вашингтона, который принял присягу в зале Федераций в 1789 году, еще в те времена, когда Нью-Йорк был столицей. ( Честер Артур был вторым президентом, принявшим там присягу). Снаружи перед залом федерации есть статуя, смотрящая в направлении Нью-Йоркской биржи по Уолл-стрит и на малый, недавно отреставрированный, музей пост-колониальному Нью-Йорку.
8. Федеральный резервный банк Нью-Йорка
Для посещения резервного банка нужно делать заявку хотя бы за неделю (иногда и за месяц). Это просто полезно посмотреть на хранилище с высокой степенью безопасности, в котором хранится более чем 10000 тонн запасов золота на глубине более восьмидесяти футов ниже поверхности земли. Здесь представлены также экспонаты с поддельными денежными знаками, а так же большая коллекция монет из американского общества нумизматов. Экскурсия является единственным способом попасть внутрь хранилища.
9. Коллекция Форбс
В вестибюль галереи журнала «Форбс» есть различные любопытные вещи из коллекции Малькольма Форбса, в первую очередь одна из ранних версий досок для игры в монополию.
10. Национальный мемориал генералу Улиссу Гранту
Также называемый «могила Гранта», стоящая 600 тысяч долларов гранитная скульптура, которая хранит в себе останки героя Гражданской войны и 18-го президента (и его жены Джулии), является крупнейшим мавзолеем в США. Он был сделан по образцу гробницы Мавсола в Галикарнасе, что делает его копией одного из семи чудес света.
11. Остров губернатора
Паром на остров губернатора является бесплатным. Он делает доступным для посещения 172 акра острова, который был открыт для публичного посещения лишь в 2003 году. На острове расположена четырех километровая велосипедная дорожка, мини-гольф, место для пикника, а также военные объекты, такие как Дом адмирала и «город – призрак» в парке Нолан.
12. Пешие туры по Гранд Централ Партнершип
В каждую пятницу в 12:30 начинаются две 90 – минутные прогулки по таким местам, как Гранд Централ Терминал в «шепчущей галереи» и Крайслер – билдинг.
13. Кладбище Грин-Вуд
После самой посещаемой достопримечательности страны – Ниагарского водопада, это место является самым популярным. Великолепное кладбище Грин-Вуд было основано в 1838 году и является последним пристанищем для около 600 тысячи человек. Холмы Войны - это самая высокая точка Бруклина, особенностью которой является буйная растительность и красивые виды. Достопримечательность основана в честь Войны за независимость, теперь отмечено семи-футовой статуей римской богини мудрости, Минервы. Обратите внимание на статуи зеленых попугаев над входом в кладбище, сделанном в готическом стиле.
14. Гамильтон Грейндж
Гамильтон Грейндж был снова открыт в 2011 году после реконструкции. Это место является загородным федеральным домом, где Александр Гамильтон был захоронен после смерти на дуэли в один из Нью-Йоркских дней.
15. Хай–Лайн
Это парк, поэтому он должен быть свободным и бесплатным для посещения. Но вследствие воздействия на парк путем его расширения и из-за того, что в парке жизнь приближена к реальным условиям в дикой природе, он имеет часы работы. На месте парка когда-то была железная дорога, парк находится на возвышенности приблизительно в 30 футов, он соединен с галереями «Челси» (еще одно бесплатное место для посещения). Из парка открывается прекрасный вид на реку Гудзон, или на пешеходов на тротуаре, расположенном ниже на склоне.
16. Музей Америки и библиотеки латиноамериканского общества
Крупнейшая коллекция испанского искусства (за пределами Испании) заполняет пространство Музея латиноамериканского общества Америки и библиотек Одобон Террасы на севере Манхэттена.
17. Японское общество
Просмотр японских фильмов и лекций обычно не бесплатен и производится по билетам, но галерея экспонатов японского общества (с акцентом на японское искусство) всегда бесплатна.
18. Национальный музей американских индейцев
Музей расположен недалеко от Боулинг Грин и Баттэри Парк. Он часто остается незамеченным для туристов, стремящихся к Статуе Свободы. Музей находится в живописном районе на месте бывшей таможни (1907). Национальный музей американских индейцев на самом деле является одной из лучших коллекций индейского искусства в стране. Основное внимание уделяется здесь не истории индейского народа, а его искусству. Что выгодно выделяет его среди остальных музеев.
19. Нью-Йоркский номер Земли
Это совершенно уникальная работа Вальтера де Марии. Экспонат номер Земли, основанный в 1977 году, - это отдельная комната, наполненная 280000 фунтами грязи, комната сочетает в себе признаки обычного офиса и запах мокрого леса.
20. Нью-Йоркская публичная библиотека
Нью-Йоркская публичная библиотека, самая известная библиотека Нью-Йорка, расположена к востоку от Таймс-сквер. На передней стороне здания находятся мраморные львы с именами «терпение» и «стойкость». В библиотеке находится копия оригинала Декларации независимости, а также 431000 старые карты. Есть бесплатные экскурсии, проходящие в 11 утра до двух часов дня с понедельника по субботу, и в 2 дня в воскресенье.
21. Старый каменный дом
Наследие голландского происхождения, оставшееся в живых после злополучной битвы в Бруклине. Этот старый каменный дом имеет небольшую коллекцию экспонатов битвы. Иногда его арендуют для проведения мероприятий.
22. Общественный эллинг каяков
Бесплатные байдарки из государственных эллингов, таких как Ботхаус Центр и сообщества Лонг-Айленд в Квинсе.
23. Публичное искусство в Рокфеллер-центре
Построен в 1930-е годы Великой депрессии. В Рокфеллер – центре преобладают темы «Человек на перепутье выгляди неуверенно, но надеется на будущее».
24. Шомбург Центр изучения негритянской культуры
Часть городской системы библиотек. Здесь представлена самая большая в стране коллекция документов, книг, записей и фотографий, связанный с афро-американской историей. В Шомбург Центре также проводятся бесплатные экскурсии.
25. Скульптурный парк Сократа
Скульптурный парк Сократа расположен на Ист-Ривер, с видом на Рузвельт-Айленд и Верхний Ист-Сайд. Ранее это было место свалки, теперь это место интересны художественных инсталляций, светового шоу и фильмов по средам в летний период.
26. Статен-Айленд Ферри
Каждый хочет увидеть Статую Свободы. Стоимость экскурсий Ферри начинается в 12$. Но Статен-Айленд Ферри для жителей пригородной зоны, проходящей через Нью-Йорк Харбор, абсолютно бесплатна и по слухам является самым крупным бесплатным аттракционом на восточном побережье. Примерно с 1905 года, паром осуществляет 19 миллионов поездок через порт каждый год. Бесплатные экскурсии проходят по расписанию.
27. Американский музей естественной истории
Часы его бесплатного посещения: 4:45 – 5:45 пополудни.
28. Бруклинский ботанический сад
Бесплатные для посещения - вторник, и с 10-ти утра до полудня в субботу.
29. Бруклинский музей
Бесплатной является: первая суббота месяца, когда осуществляется большая дегустация вина, которая привлекает половину окрестности.
30. Зоопарк Бнонкс
Заплатите столько, сколько считаете нужным за вход в среду
31. Эль мусео дель Баррио
Бесплатна каждая третья суббота месяца.
32. Сад – музей Исаму Ногучи
Заплатите за вход столько, сколько заходите в первую пятницу месяца.
33. Музей современного искусства
Вход свободный с 4 вечера до 8 вечера в пятницу.
34. Музей движущегося изображения
Бесплатно с 4 вечера до 8 вечера в пятницу.
35. Неу галерея
Свободный вход с 6 вечера до – 8 вечера в первую пятницу месяца.
36. Нью-йоркский ботанический сад
Бесплатный вход со среды, с 10 утра до полудня субботы.
37. Нью-Йоркское историческое общество
Платите за вход столько, сколько вы хотите, с 6-ти вечера до 8 вечера каждую пятницу.
38. Музей Морского порта Саут-стрит
Вход бесплатный в третью пятницу каждого месяца.
39. Музей – студия в Гарлеме
Вход бесплатен в воскресенье
40. Холм Волны
Бесплантый вход с 9-ти утра до полудня во вторник и субботу.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Список и правда, довольно обширный. Хорошо бы еще фотографии к каждому месту приложить и хотя бы минимальные сведения о местонахождении и оптимальном способе проезда.
Ответить

Вернуться в «США»