Символ Новой Зеландии

Ответить
Аватара пользователя
Том
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:09

Сообщение Том »

Увидеть птицу киви, символ Новой Зеландии, в дикой природе не так легко, но очень возможно. Всего несколько туристических компаний на островах предлагает возможность наблюдать за киви в ее натуральной среде, но потребуется терпение и аккуратность: киви птицы не только редкие, но еще и ночные.
Аватара пользователя
ОксанА
Одинокий Скиталец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:11

Сообщение ОксанА »

А вы сами были в Новой Зеландии? А то вот я мечтаю поехать, составляю себе возможный маршрут. В основном хочу посетить национальные парки и заповедники, все-таки Новая Зеландия славится именно своей прекрасной природой. Особенно мечтаю побывать на Островах Кука, судя по фотографиям, там по-настоящему райские места.
Аватара пользователя
Винни
Одинокий Скиталец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:29

Сообщение Винни »

А вы знаете, что съемки фильма Властелин Колец проходили именно здесь? Места эти были выбраны именно из-за красивейших сказочных пейзажей. В честь такого события правительство страны выпустило серию коллекционных монет, посвященных этому фильму.
Аватара пользователя
Merendina
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:52

Сообщение Merendina »

Том писал(а):Увидеть птицу киви, символ Новой Зеландии, в дикой природе не так легко, но очень возможно. Всего несколько туристических компаний на островах предлагает возможность наблюдать за киви в ее натуральной среде, но потребуется терпение и аккуратность: киви птицы не только редкие, но еще и ночные.
Добавлю, что именно птице киви мы обязаны появлением такого названия очень вкусного фрукта, который очень любим. И новозеландцев теперь тоже называют киви, это стало их международным прозвищем. :a_g_a: Но при этом, киви является неофициальным символом.
Аватара пользователя
Белка
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:11

Сообщение Белка »

официальный символ Новой Зеландии - это ее герб. А если говорить по неофициальные символы, то надо еще упомянуть серебристый папоротник или циатею серебристую.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новая Зеландия»