Далекая Австралия

Ответить
Австралия

Сообщение Австралия »

Этим летом я захотел удалиться подальше от дома и выбрал для себя не Европу, и даже не Африку, а улетел туда, где сейчас зима – в Австралию. Люблю наблюдать за животными и открывать новые виды растений. Я знал, что на острове Тасмания находятся самые тихие национальные парки. Парков и резерватов здесь гораздо больше, нежели в любом другом штате. 20% уникальных парков входят в перечень мирового наследия, особенно на западном берегу. В Тасмании - самый чистый в мире воздух.

Во время пребывания в Австралии мне пришлось сменить несколько отелей, т.к. я посетил и запад, и север. В общем, колесил по всей стране. Однако, мне запомнился именно отель Тасманы – Grand Chancellor (Hobart) 4*, с видом на гору Веллингтон, залив Салливан и реку Дервент. Это самый центр Хобарта – главного города Тасмании. Отмечу комфортные номера, вежливый, квалифицированный персонал, красивые, чистые окрестности. Вечерами я гулял по саду или по многолюдной набережной. Три ресторана на выбор предлагают вкусные блюда из свежих продуктов, прямо с фермы. Питание сбалансированное и даже диетическое. Традиционную тасманийскую кухню тоже можно отведать. Большой бассейн крытого типа всегда полон туристов. Вас обслуживают массажисты, инструкторы по йоге и фитнесу.

На юго-западе находятся горы Грампианс. Им почти 400млн. лет. Аборигены считают, что здесь обитают духи. Горы Грампианс невероятно популярны среди туристов, и теперь я понимаю почему. На самой высокой точке горы Вы можете проверить себя на выдержку, пройдя “шаги смерти”. Как это легко! Если будете спускаться по водопаду - это очень высоко и страшно! Надо сильнее натянуть перчатки, иначе можно их потерять в бурном потоке воды. Нужно просто в себя поверить, вот и все! Вы должны спуститься вниз и идти дальше. Просто не верится, что я сделал это!
Но не все национальные парки находятся на суше. Большой барьерный риф растянулся вдоль побережья Квинсленда. Это одно из потрясающих творений природы. Этот риф – живой организм, и его можно увидеть даже с Луны невооруженным глазом. На нем обитает больше всевозможных животных и растений, нежели в любой другой водной системе планеты. Здесь водятся, по меньшей мере, 1,5тыс. видов рыб, 400 видов кораллов, 6тыс. видов раков, 4тыс. видов моллюсков…

Я любовался синим океаном, зелеными холмами, пустынными ландшафтами. У меня море восторга и впечатлений - я просто обожаю Австралию!
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Интересно как там климат - отличается сильно от нашего? И как переносится жара там? Какая погода в целом на континенте?
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Могу рассказать про Мельбурн. Климат не очень стабильный там, ехали думали жара будет, а оказалось что больше теплых вещей надо было взять. Часто ходила в джинсах и в кофте с длинными рукавами. Для моря главное что бы небо было безоблачное - тогда оно быстро прогревается. В самый разгар лета - без головного убора и воды может быть плохо - везде стоят кондиционеры: в метро, в автобусах, в зданиях... Часто бывает дождь-солнце-дождь, а еще иногда дует холодный ветер.
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

А что можете сказать про особенности при снятии жилья? На что стоит обращать внимание?
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Цены как и везде зависят от типа жилья, качества и его удаленности от основных объектов. Если выбираете дом, надо обратить внимание на наличие отопления (ночами очень холодно), ну и конечно кондиционера. Сантехнику смотрите тоже и район. Если вам конечно не все равно, можете жить в районе полном одних черных, индусов или арабов... Когда снимаете квартиру делается полное ее описание вплоть до царапин, после житья в ней 5 дней - можно это описание дополнить - смотрите внимательно, а то при выезде потеряете значительную часть залога. Самое странное, при выборе жилья - это не ты его выбираешь, а тебя выбирают. Могут даже не сдать, даже если тебе подходит. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Всем добрый день.
Стал интересоваться эмиграцией в Австралию, на данный момент проживаю в Киеве. На примете Мельбурн. Вот интересует: какой необходим уровень зарплаты для нормальной жизни в этом городе для семьи из 3х человек? И это при съемном жилье или арендуемое?
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Pavlik писал(а):Всем добрый день.
Стал интересоваться эмиграцией в Австралию, на данный момент проживаю в Киеве. На примете Мельбурн. Вот интересует: какой необходим уровень зарплаты для нормальной жизни в этом городе для семьи из 3х человек? И это при съемном жилье или арендуемое?
Да еще самое главное, чтобы вы Мельбурну понравились. А кем вы хотите там работать?
Ответить

Вернуться в «Австралия»