Посоветуйте, что брать с собой в Австралию?

Ответить
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Собираемся с мужем (долго мечтали и собирались) посетить Австралию. Не знаю, что туда брать и какая сейчас там погода. Хочется не попасть в просак и все предусмотреть.
Заранее спасибо.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

В первую очередь для выезда за границу необходим загранпаспорт с надлежащей визой, общегражданский паспорт, их фотокопии и две фотографии для паспорта. Фотокопии, в том числе и детских документов, если планируется отдых с детьми, желательно хранить отдельно от оригинала, они могут пригодиться в случае утери основных документов. К основным документам относятся также туристические ваучеры, приглашения, медицинская страховка. По приезду в страну туристы имеют право на бесплатный одноразовый перевод необходимых документов в Translators and Interpreter Service (TIS).
В Австралии довольно строгий таможенный контроль, довольно бдительная карантинная служба. Наряду с документами на таможенном контроле потребуют Карточку Прибывающего в страну, где необходимо указать наличие при себе каких-либо лекарственных препаратов, оружия любого типа, любой еды, семян растений, животных и других ввозимых предметов. В противном случае любой турист может подвергнуться штрафу на сумму 20 и более AUD.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Я слышала, что там с лекарствами проблемы на ввоз в страну. Если Вам нужны лекарства проконсультируйтесь у своего врача - там рецепты по-моему с собой нужно брать или предписание врача.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

По поводу одежды, смотря в какое время года вы собираетесь ехать. Но теплую курточку на случай ночных прогулок или поездок взять надо в любом случае. Кстати по ночам много ядовитой живности вылазит, так что рекомендую сидеть дома. А еще крем от солнца обязательно не забудьте.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Про деньги хочу сказать, лучше берите пластиковые карты, чем наличные. Там почти за все услуги можно оплатить картой - причем без разницы дебетовая она у вас или кредитная - говорите всегда кредитная.
fitzoy
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:20

Сообщение fitzoy »

В Австралии очень сильное солнце. Возьмите с собой закрытую одежду
Ответить

Вернуться в «Австралия»