Новичок на отдых в Израиль

Модератор: rassel777

Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Это не плохое предложение на три дня, расписанное Вами. Еще хотел узнать, а как вообще обстоят дела с прокатом машин в Израиле? Нет ли с этим проблем и вообще удобно ли передвигаться на наемном транспорте?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

С прокатом в Израиле все стандартно как и в Европе.

Единственное что важно это знать что, есть места куда заезжать не безопастно поэтому заранее спланируйте маршрут и обязательно пользуйтесь навигатором.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Добрый день. Неужели в Израиле есть не безопасные места?! Даже не думала об этом... :du_ma_et: А могли бы Вы подсказать, какие районы тогда следует исключить из маршрута. Есть районы, которые однозначно следует избегать?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Сложно написать вам какие именно районы. Речь идет о арабских деревнях которые разбросаны по всему Израилю.

К тому же в Иерусалиме есть достаточьно арабских и верующих районов в которые крайне не рекомендуется заезжать.

Просто будьте осторожны потому что туристов у нас любят везде но когда вы передвигаетесь на машине с Израильскими номерами по арабской деревне (и никто не знает что вы туристы) то могут и камнями закидать. Поэтому навигатор ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Если честно, Вы меня немного испугали (даже не немного). Я так понимаю, что если все же путешествовать по территории Израиля, лучше нанимать местного гида. А в туристических местах можно отдыхать самим? Никаких приключений не будет?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Простите пожалуйста!
Я не хотел вас пугать. Просто предупредил что если вы заедите в арабскую деревню то можете столкнутся с недоброжелательным отношением. Тоже самое в случае Иерусалима.

Просто пользуйтесь навигатором и спокойно передвигайтесь по стране.

Частный гид вам может понадобится только если вы хотите чтобы вас сопроводили по достопримечательностям и это совсем не дешевое удовольствие.
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Kotya, переживать действительно не стоит. В Израиле есть, что посмотреть и где отдохнуть и в этих местах, как правило, все спокойно, да и туристов много. Просто Вам советовали не заезжать в глубинки, что по сути и не зачем...
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Ребята, спасибо. Теперь я поняла, а то сразу как то забеспокоилась. В общем, наверно пока я не съезжу и не составлю своего мнения, толку от разговоров будет мало. :-): Спасибо всем.
Аватара пользователя
IvanWV
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:42

Сообщение IvanWV »

rassel777 писал(а):В общем если вы хотите за 3-4 дня посмотреть самые интересные места то я могу вам посоветовать такой вариант.

Первый день: Поездка на Мертвое море с остановкой в Иерусалиме и прогулкой там по самым интересным местам часа 2-3 и после остаток дня на Мертвом море, купание и оздоровление с помощью целебной грязи.

День второй: Поездка на север на озеро Кинэрэт с посещением Бахайских садов в Хайфе и купанием в Реке Иордан на месте крещения Иисуса. По дороге можно заехать еще в несколько интерестных мест по временени и желанию.

День третий: Обзорный Тель Авив, Старый Яффо и прогулка по центральному округу Израиля.

Таким образом вы посетите самые интересные и популярные достопримечательности Израиля за 3 дня.

Плюс этого варианта что вы используете ограниченное время максимально эфективно.

Минус этого варианта что он возможен только если вы берете машину на прокат и самостоятельно ездите по всем запланированным местам или берете меня как водителя и гида.

Организованные экскурсии на автобусе существуют только в вариантах которые я описал в предыдущем сообщении.
Добрый день, а не могли бы Вы подсказать стоимость ваших услуг, вот для такого маршрута, к примеру. Чтобы сориентироваться для дальнейших расчетов. Спасибо.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Ответил в личьку.
Ответить

Вернуться в «Израиль»