Новичок на отдых в Израиль

Модератор: rassel777

Аватара пользователя
Робинзон
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:39

Сообщение Робинзон »

Хочу с женой в первых числах 2010 года отправиться на отдых в Израиль, подскажите пожалуйста оптимальный вариант, как грамотней осуществить нам это мероприятие. Хотелось бы успеть и покупаться( если это возможно) и побывать на святых местах... Заранее благодарны всем откликнувшимся добрым людям за достоверную и точную информацию по данному вопросу.
lola
Случайный Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:23

Сообщение lola »

Искупаться вам вряд ли удастся, вода в море пока холодная.
Сергей
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:21

Сообщение Сергей »

Что ни говори, а лучшее путешествие и отдых - это Израиль. Великолепные гостиницы, пляжи, всегда хорошая погода. Ездили с семьёй зимой. Средиземное море + 22, а Мёртвое и Красное + 25. Да и достопримечательности на любой вкус. Это вам не Турция. Всю дорогу нас сопровождал экскурсовод Медведовский Валерий из города Ашкелон. Посетили Иерусалим, Тель-Авив Мёртвое море, прошли по следам Иисуса. Я считаю, что это самый лучший гид в Израиле и рекомендую всем. Столько всего показал и рассказал, читал стихи, пел, и вообще всё путешествие прошло на ура. Обязательно приедем в эту страну ещё раз. Семья Сапрыкиных Харьков.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Сергей, может совсем не в тему, но интересно почему такое высказывание - это вам не Турция!. Отдыхал и в Турции, и в Израиле, скажу честно понравилось везде. В обеих странах есть, что посмотреть и где отдохнуть, сервис везде на уровне. Единственное, Израиль дороже Турции...
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Доброго времени суток форумчане. Хочу вот спросить, случилось так, что посетил Израиль только проездом, заинтересовала меня эта страна. Вот и хочу теперь собраться в полноценную поездку. Помогите знающие люди, что можно посетить?
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Как правило многие посещают Мертвое море, хотя обычным пляжным отдыхом это не назовешь и стену плача, куда едут именно с молитвами, а еще там есть небольшая дырочка для заветных записочек...
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Pavlik писал(а):Как правило многие посещают Мертвое море, хотя обычным пляжным отдыхом это не назовешь и стену плача, куда едут именно с молитвами, а еще там есть небольшая дырочка для заветных записочек...
Как раз это я и успел, будучи проездом, а что больше нечего смотреть в этой стране? Получается и на полноценную поездку не на собирается удивительных и интересных вещей или мест? :-(
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Здравствуйте!

Израиль удивительная страна и есть множество достопримечательностей посмотреть.

Когда люди обращаются ко мне с вопросом как спланировать поездку, я первым делом советую самые популярные места а потом если есть желание то можно и углубится в менее туристические достопримечательности.

Я коротко изложу самые популярные экскурсии:

Первым делом это Иерусалим, причем чтобы его посмотреть надо дня 3. Конечно обычно туристы выделяют один день и посещают только старый город но это не все.

День первый Старый город Иерусалима: Начать стоит с посещения стены плачя возле которой вы уже побывали, после пройтись по Крестному пути Иисуса от Первой остановки и до Храма Гроба Господнего где Иисуса распяли и он воскрес. По дороге кроме самих остановок посетить несколько храмов и церквей и в итоге поднятся на Голгоффу и уведеть Пуп Земли. После отправится на могилу царя Давида и рядом зайти в храм где могила Матери Иисуса и посетить место Тайной Вечери.

День второй: Вифлием, сам город, место рождения Иисуса и несколько местных церквей.

День третий: Востойная сторона Иерусалима, Масличная гора, дуб времен Иисуса, очень много храмов и церквей вокруг и каждая со своей богатой историей.

День третий: Тель Авив Яффо. Прогулка по Старому Яффо с его микро-районом в котором улицы носят названия всех знаков зодиака, найдете свой и можно загадать желание. В глубине района есть подвестное дерево корни которого в воздухе. В верхней части есть мост желаний, арка желаний и очень красивый вид на набережную Тель Авива. Потом спустится и пройтись по порту Яффо и пообедать в одном из местный ресторанчиков таких как "Старик и море". после обеда пройтись по Центру Тель Авива и к вечеру отправится в торговый центр Азриэли где поднятся на смотровую площадку на 49 этаже и там любоватся панорамой всего центрального округа Израиля и закатом солнца на Средиземном море. Вид потрясающий.

День четвертый: Старый город Акко, Хайфа, Багайские Сады и город Кейсария. Не буду вдоватся в подробности но на это уйдет целый день.

День пятый: Галлилейское Море (озеро Кинерет), Гора блаженств, Табха и монастырь преумножения Хлебов и Рыб. город Тверия и река Иордан с посещением и при желании купанием в месте где крестили Иисуса. Галилея и Кана Галилейская. В общем много интерестного.

День шестой: Мертвое море, заповедник Эйн Гэди и Крепость Массада.

В общем это не все а уже почти неделя только экскурсий.

Конечно я все изложил в краце и это нужно все увидеть своими глазами.

Хочу отметить что я очень люблю Иерусалим и каждое мое посещение я прихожу в одну маленькую церковь в подвале которой находится комната "Даров Господа".В это место не водят большие экскурсии хотя бы потому что там запрещено говорить и фотографировать и каждый раз когда я привожу людей они также как и я восхищаются этим святым, потрясающе красивым местом красоту которого не возможно передать словами.
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Ваш рассказ и совет достопримечательностей просто впечатляет. Семь дней конечно не мало, я понял, что погорячился с выводом о том, что там особо не чего смотреть :smu:sche_nie: . Только вот как бы это скомпоновать только на 3-4 дня пребывания в израиле? Больше просто у меня может не получиться. Что нужно поставить на первое место, и чем можно пожертвовать?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

В общем если вы хотите за 3-4 дня посмотреть самые интересные места то я могу вам посоветовать такой вариант.

Первый день: Поездка на Мертвое море с остановкой в Иерусалиме и прогулкой там по самым интересным местам часа 2-3 и после остаток дня на Мертвом море, купание и оздоровление с помощью целебной грязи.

День второй: Поездка на север на озеро Кинэрэт с посещением Бахайских садов в Хайфе и купанием в Реке Иордан на месте крещения Иисуса. По дороге можно заехать еще в несколько интерестных мест по временени и желанию.

День третий: Обзорный Тель Авив, Старый Яффо и прогулка по центральному округу Израиля.

Таким образом вы посетите самые интересные и популярные достопримечательности Израиля за 3 дня.

Плюс этого варианта что вы используете ограниченное время максимально эфективно.

Минус этого варианта что он возможен только если вы берете машину на прокат и самостоятельно ездите по всем запланированным местам или берете меня как водителя и гида.

Организованные экскурсии на автобусе существуют только в вариантах которые я описал в предыдущем сообщении.
Ответить

Вернуться в «Израиль»