Израильский дресс-код.

Модератор: rassel777

Ответить
Лола
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:33

Сообщение Лола »

Израиль - мусульманская страна, у которой есть правила и обычаи. Я знаю, что там женщины ходят парандже. Собираюсь летом посетить эту страну, и даже не знаю, какой гардероб с собой брать! Как относятся там люди к иностранкам в шортах и коротких платьях? Походишь ли по пляжу в купальнике? Или всё же запастись длинными легкими платьями и штанами?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Здравствуйте Лола!

Я хочу вас подкоректировать. Израиль это еврейское государство.

То что у нас много религий и национальностей не делает Израиль мусульманским или каким либо другим государством.

Теперь непосредственно ответ на ваш вопрос.

Вы можете одеватся как вам угодно и в городах и на пляже и даже в Иерусалиме но зная что вы посетите определенное святое место, церковь или храм, оденьте что нибуть прикрывающее декольтэ и желательно ноги.

Вот и все.

У нас очень много туристов и все одеваются как им удобно.
Аватара пользователя
runetian
Администратор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:55

Сообщение runetian »

Лола писал(а):мусульманская страна
Лола писал(а):там женщины ходят парандже
Несколько неожиданно для меня. Никогда не был в Израиле, но эти заявления не согласуются с моими представлениями об этой стране.

Руслан,
скажите, у вас правда можно встретить на улице женщину в парандже?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Вы знаете, у нас встретить женщину в паранже можно крайне редко и это в сугубо мусульманских населениях, которых в Израиле очень мало.

Да, процент населения мусульманов есть, но в паранже обычно не ходят, а если говорить о таких городах как Тель Авив, то местные девушки порой ходят с таким открытым декольте что не все туристки на такое решаются, так что я думаю что у Лолы несколько не правильное представление об Израиле или она просто попутала Израиль с другой мусульманской страной как, наприме, Арабские Эмираты.
alimisw2013
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:37
Контактная информация:

Сообщение alimisw2013 »

Конечно, в парандже тут никто не ходит. Но практически все мусульнанки ходят в длинном платье с длинными рукавами, которое не должно подчеркивать талию, обязательно платок на голове.
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

На самом деле туристы они везде туристы, это же относится и к женщинам. Ведь путешествовать необходимо в удобной и привычной одежде. Дресс-код нужно соблюдать, если посещаешь определенные заведения, но в этом случае везде описано, как необходимо заходить. На улице же можно ходить в чем удобно. К примеру, во всем мире в шортах женщину или в купальнике в ресторан и не пустят...
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Женщины в парандже там реально встречаются крайне редко, особенно в туристических районах. А ходят там все как им хочется и удобно, туристов конечно видно сразу, но на то они и туристы. :-):
Ответить

Вернуться в «Израиль»