как одеться в путешествии по Израилю?

Модератор: rassel777

Ответить
Darina
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 12:03

Сообщение Darina »

Собираюсь в поездку в Израиль. Возник вопрос : как одеться , путешествуя по Израилю.
Это ведь религиозная страна. Я женщина и что из одежды(платье - короткое или длинное, брюки, шорты) более приемлемо носить в Израиле, чтобы не выглядеть белой вороной?
Petrovna
Одинокий Скиталец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:22

Сообщение Petrovna »

Одевать надо как и везде в путешествии удобные вещи и главное обувь. Конечно удобнее путешествовать в брюках, просто можно захватить с собой платок, который можно завязать поверх брюк, если это потребуется в каком либо месте или накинуть на голову.
Nemer.Alimi
Случайный Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 00:50
Контактная информация:

Сообщение Nemer.Alimi »

Одеваться так, что жарко не было.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Здравствуйте Дарина!

Одеватся в Израиле нужно как и в любой другой стране, тоесть по погоде и как вам удобно.

Единственное что нужно учесть это что некоторые храмы и церкви желательно посещать с закрытым декольтэ тоесть можете одеть что вам угодно и решать этот вопрос наличием так называемым шаалем (шарфиком или косынкой).

Я извиняюсь за плохой русский язык.

Всетаки 16 лет в Израиле это уже достаточьно много :-)

С уважением,

Руслан
Аватара пользователя
Zadir@
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:51

Сообщение Zadir@ »

Darina писал(а):Собираюсь в поездку в Израиль. Возник вопрос : как одеться , путешествуя по Израилю.
Это ведь религиозная страна. Я женщина и что из одежды(платье - короткое или длинное, брюки, шорты) более приемлемо носить в Израиле, чтобы не выглядеть белой вороной?
Была в штанах (джинсы очень удобны для путешествия) и футболке (которую удобно постоянно менять). Обязательно хорошая обувь (кроссовки) и конечно головной убор и очки (я без этого никуда). :a_g_a:
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Да я тоже всегда одеваюсь просто в удобную одеждну, но как здесь уже было сказано, собое внимание уделите обуви, она должна быть макисмально комфортной и ни в коме случае не одевайте новую. Натрете мазоли - проверено на собственном опыте. :-):
Adelinn
Случайный Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:19

Сообщение Adelinn »

Я когда была в прошлом году, то меня в агентстве, где я купила экскурсии, сразу предупредили, что по Святым местам надо одеться скромно, без каких либо вырезов и короткой юбки. Плечи должны быть закрыты и колени тоже. Ну да думаю это всем ясно. А так по другим местам всегда одевалась так чтоб было удобно. И конечно же обувь должна быть удобной. :-):
Ответить

Вернуться в «Израиль»