На Мертвом море только лечебные курорты?

Модератор: rassel777

Ответить
Arina
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:15

Сообщение Arina »

По состоянию здоровья мне порекомендовали съездить в Израиль на Мертвое море. Решили, что оптимальнее всего поехать отдохнуть всей семьей, а заодно и здоровье поправить. Но возникло сомнение - уместно ли совмещать отдых и лечение на Мертвом море? У нас двое детей (7 и 11 лет). Не будут ли муж и дети там скучать? На Мертвом море ведь не пляжный отдых.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Здравствуйте!

На мертвом море на самом деле довольно скучно. Да в гостинецах есть и обычный басейн и разные мероприятия но это не тот пляжный отдых который мы себе предствляем обычно.

Я советую вам уделить некоторое время центру страны, поехать на экскурсии и таким образом скрасить рутину Мертвого моря.
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Арина, совершенно не пляжный. Лучше уж в Эйлат ехать, все таки Красное море, дайвинг, купание да и просто покататься на лодочках, как тут советовал кто-то с прозрачным дном - море удовольствия.
Petrovna
Одинокий Скиталец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:22

Сообщение Petrovna »

Дети такого возраста явно будут скучать, Арина. Ведь на Мертвом море даже поплюхаться нельзя, морская вода может попасть в глаза, нос, что может быть достаточно опасным. На мертвом море хорошо прогулять вдоль берега, подышать воздухом и немного окунуться или помочить ноги. Но ради этого ехать... :du_ma_et:
Ответить

Вернуться в «Израиль»