Лечебные курорты в Израиле.

Модератор: rassel777

Ответить
сukorok
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:38

Сообщение сukorok »

Израиль привлекает меня в качестве лечебного курорта. Слышала очень много об особенностях побережья Мертвого моря, это и большая концентрация кислорода в атмосфере, и отсутствие вредного воздействия на кожу УФ-излучения. Очень хочется услышать отзывы и рекомендации санатория на побережье Мертвого моря.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Здравствуйте!

Вы правы, Мертвое море это потрясающее лечебное место на планете.

Чтобы оздоровится достаточьно 15 минут подышать воздухом на побережье Моря а если совместить это с 20-и минутным купанием в самом море то получается целиый комплекс оздоровительных процедур при том что на это нужно менее часа.

Поэтому многие приезжают на Мертвое море всего на день.

Теперь по поводу санатория.

Фактически санаториев на мертвом море нет. И они не нужны. Есть гостинецы в которые и приезжают люди.В большинстве гостинец, кроме обычьного басейна с пресной водой есть дополнительный басейн с горячей водой Мертвого моря, к дополнению пляж, лечебная грязь и соль, СПА услуги ввиде масажей, спортивные мероприятия и конечьно вкусная еда. Все это и есть оздоровление и отдых на мертвом море.

А хотите позагорать то и это очень приятно на Мертвом море потому что из-за очень низкого процента ультрафиолета сгореть на пляже крайне сложно.

В общем как я всегда советовал и буду советовать:

При посещении Израиля обязательно побывать на Мертвом море хотя бы один день. А ехать на Мертвое море желательно не больше чем на неделю (я бы даже сказал максимум дней 5). Спросите почему? Потому что больше пяти дней на Мертвом море просто скучно. Ведь оно находится в дальней точьке страны. А побывать в нашей стране и не посетить хотя бы на день Иерусалим и еще некоторые достопримечательности просто обидно.
Аватара пользователя
Zadir@
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:51

Сообщение Zadir@ »

rassel777 писал(а):Здравствуйте!
А хотите позагорать то и это очень приятно на Мертвом море потому что из-за очень низкого процента ультрафиолета сгореть на пляже крайне сложно.
А почему здесь низкий уровень ультрафиолета? Ведь это достаточно близко расположено к экватору море, может я что-то не так понимаю?
Ответить

Вернуться в «Израиль»