Беспредел гидов

Модератор: rassel777

Ответить
Ekaterina.Ivanova
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina.Ivanova »

Предлагаю делиться информацией о беспределе гидов! Например, мы когда были в Иерусалиме, наш гид привез нас в магазин для покупки сувениров! Сказал что больше возможности, что то купить, не будет! Стоит ли говорить, что цены в магазине были заоблачные. И по ходу экскурсии можно было скупиться в 20 раз дешевле!
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Екатерина, ничего страшного в этом не вижу. В Израиле правда этого не случалось со мной, но вот будучи на экскурсии в Турции, были так же поездки по магазинам с сувенирами. Сама ничего не покупала, но вот походить и посмотреть было довольно таки интересно.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Надеюсь что я не попаду в черный список этого топика :-)

Не могу защищать всех гидов.

Я скорее хочу сказать что гидов плохих не бывает но у гидов бывают плохо организованные програмы и вы вот попали под такое.

В таких случаях я советую заранее обговорить програму, тоесть выслушать какие места вы посетите и сообщить о ваших требованиях, например где и примерно когда пообедать, хотите ли вы что либо по дороге купить или обязательно посетить определенное место.

А остальное уже додумает сам гид.

Ведь проще всего провести обкатаную, знакомую экскурсию, особенно когда она в сотый раз, чем задуматся о реальной потребности людей. Хороший гид такие вещи обсудит с вами еще до экскурсии.
Strannik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:46

Сообщение Strannik »

Кроме того, поддержу предыдущего собеседника, можно с гидом заранее обговорить, чтобы он показал наиболее дешевые и интересные магазины тех товаров, которые Вас интересуют. Конечно, если Вы планируете шопинг. Прав ли я?
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Совершенно верно.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

rassel777 писал(а):Надеюсь что я не попаду в черный список этого топика :-)

Не могу защищать всех гидов.

Я скорее хочу сказать что гидов плохих не бывает
Позвольте не согласится (не в обиду будет сказано), плохие гиды есть и не мало. И плохие они не оттого, что везут куда не нужно, а от того, что не владеют всей информацией об объектах, на которые они возят туристов. Порой начитавшись в интернете, узнаешь все намного больше и интереснее, чем расскажет гид. Хорошо еще, что информацию будет достоверной, и то в наше время это не факт. :ni_zia:
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Кстати, в этом плане Павел совершенно прав - необразованных гидов у нас сейчас почему то все больше и больше. А может просто доступность к любой информации сказывается - каждый узнает, что ему интересно. Кто знает. :du_ma_et:
ilya_traveler
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 14:49

Сообщение ilya_traveler »

качество гидов от ТО заметно упало за последние несколько лет. Может потому что все больше людей предпочитают путешествовать самостоятельно. хотя далеко не всем нравится гулять "самостоятельно" с путеводителем. еще вариант - индивидуальные гиды. ресурсов в интернете - полно. там и программы экскурсий, и фото, и, самое главное, отзывы. если лень гуглить - сходите, к примеру, на helpintrip. довольно неплохой сайт.
Ответить

Вернуться в «Израиль»