Страница 1 из 1

Беспредел гидов

Добавлено: 22 фев 2013, 13:37
Ekaterina.Ivanova
Предлагаю делиться информацией о беспределе гидов! Например, мы когда были в Иерусалиме, наш гид привез нас в магазин для покупки сувениров! Сказал что больше возможности, что то купить, не будет! Стоит ли говорить, что цены в магазине были заоблачные. И по ходу экскурсии можно было скупиться в 20 раз дешевле!

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 22 фев 2013, 17:02
Галина
Екатерина, ничего страшного в этом не вижу. В Израиле правда этого не случалось со мной, но вот будучи на экскурсии в Турции, были так же поездки по магазинам с сувенирами. Сама ничего не покупала, но вот походить и посмотреть было довольно таки интересно.

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 23 фев 2013, 00:50
rassel777
Надеюсь что я не попаду в черный список этого топика :-)

Не могу защищать всех гидов.

Я скорее хочу сказать что гидов плохих не бывает но у гидов бывают плохо организованные програмы и вы вот попали под такое.

В таких случаях я советую заранее обговорить програму, тоесть выслушать какие места вы посетите и сообщить о ваших требованиях, например где и примерно когда пообедать, хотите ли вы что либо по дороге купить или обязательно посетить определенное место.

А остальное уже додумает сам гид.

Ведь проще всего провести обкатаную, знакомую экскурсию, особенно когда она в сотый раз, чем задуматся о реальной потребности людей. Хороший гид такие вещи обсудит с вами еще до экскурсии.

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 25 фев 2013, 17:44
Strannik
Кроме того, поддержу предыдущего собеседника, можно с гидом заранее обговорить, чтобы он показал наиболее дешевые и интересные магазины тех товаров, которые Вас интересуют. Конечно, если Вы планируете шопинг. Прав ли я?

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 25 фев 2013, 19:34
rassel777
Совершенно верно.

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 12 мар 2013, 17:15
Pavlik
rassel777 писал(а):Надеюсь что я не попаду в черный список этого топика :-)

Не могу защищать всех гидов.

Я скорее хочу сказать что гидов плохих не бывает
Позвольте не согласится (не в обиду будет сказано), плохие гиды есть и не мало. И плохие они не оттого, что везут куда не нужно, а от того, что не владеют всей информацией об объектах, на которые они возят туристов. Порой начитавшись в интернете, узнаешь все намного больше и интереснее, чем расскажет гид. Хорошо еще, что информацию будет достоверной, и то в наше время это не факт. :ni_zia:

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 13 мар 2013, 17:10
Галина
Кстати, в этом плане Павел совершенно прав - необразованных гидов у нас сейчас почему то все больше и больше. А может просто доступность к любой информации сказывается - каждый узнает, что ему интересно. Кто знает. :du_ma_et:

Re: Беспредел гидов

Добавлено: 23 авг 2013, 15:01
ilya_traveler
качество гидов от ТО заметно упало за последние несколько лет. Может потому что все больше людей предпочитают путешествовать самостоятельно. хотя далеко не всем нравится гулять "самостоятельно" с путеводителем. еще вариант - индивидуальные гиды. ресурсов в интернете - полно. там и программы экскурсий, и фото, и, самое главное, отзывы. если лень гуглить - сходите, к примеру, на helpintrip. довольно неплохой сайт.