В гости в Израиль, есть вопросы.

Модератор: rassel777

Ответить
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Всем приветик, вот подруга приглашает в гости в ТельАвив. Сама уже морально духом собралась, но посоветуйте, что мне необходимо обязательно собрать и взять с собой, чтобы проблем там не было?
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Да вроде никаких проблем нет, главное паспорт - обязательно проверьте не просрочен ли он. А еще четко сформулируйте ответ о цели вашего путешествия, если конечно вообще спросят.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

У меня знакомый рассказывал, что его тщательно допытывали в аэропорту, типа к каким родственникам приехал, зачем и где они живут. Особенно их насторожило, что у него гостиница забронирована не на все время пребывания и т.д. Но вопросы вполне конкретные и ответить адекватно вполне можно.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Спасибо всем, я в целом поняла. Просто боюсь, что по какой то причине не пустят. Но я так понимаю, что пускают всех... Приготовить наверно желательно ксерокопии паспортов-приглашений, что бы не было проблем.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Пускают всех, просто некоторым задают много вопросов но и это вполне нормально.

А если у вас будет пригласительное письмо и копия паспорта человека который вас пригласил то это вообще замечательно.

Часто просят предъявить билет обратно так что желательно иметь тоже ссобой.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

rassel777 писал(а): Часто просят предъявить билет обратно так что желательно иметь тоже ссобой.
Спасибо, за советы. Но вот, не будет ли проблемы, если не будет обратного билета? Просто я еще не определилась сколько я там пробуду. Или все же желательно спланировать все сразу и купить его, от греха подальше, как говориться? :-):
Ответить

Вернуться в «Израиль»