10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очередь!

Модератор: rassel777

Аватара пользователя
Винни
Одинокий Скиталец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:29

Сообщение Винни »

Если не пытаться за одну поездку посмотреть ВСЕ, знатоки и любители Святой земли, посоветуйте: что надо посмотреть в первую очередь?! Не обязательно первая десятка, но не более десяти (на большее сил точно не хватит). Когда буду здесь следующий раз неизвестно!
Elizaveta
Случайный Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:17

Сообщение Elizaveta »

Начните со Стены Плача, это одна из главных достопримечательностей страны, обязательно совершите восхождение на гору Синай.
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Nikolay »

Думаю, что начать изучение и осмотр следует все же с Иерусалима, причем на мой взгляд не нужно сразу направляться в старый город, начните с горы Герцля. Посетите обязательно на ней музей Яд ВаШем, а рядом расположено военное кладбище, тоже есть что посмотреть. После такой первоначальной экскурсии правильные впечатления от города Вам явно обеспечены.
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Mihail »

По поводу Израиля я бы сначала узнал с какой целью Вы именно едите. Ведь христиане, как правило, хотят посетить все христианские места и достопримечательности. То что интересно одним, может быть совершенно скучно другим. Для одних время не потрачено зря, если они побывали в Вифлиеме, Гаилее и т.д., а другим интересно будет в Масаде или на раскопках под Иерусалимом. :mi_ga_et:
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Mihail »

Ребята, только вот прибыл из Израиля, вот провел там что-то около десяти дней и того не хватило, чтобы все осмотреть и посетить! Практически на каждом шагу веет историей и священными вещами. Под большим впечатлением от Хамат-Гадере, что-то вроде бальнеологического курорта, где куча бассейнов, водопады, джакузи и т.д...
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Kotya »

Запланировала посетить Иерусалим, Вифлием, Хайфу, Акко... Наверно еще посмотреть на мертвое мере - я так поняла туда только лечится едут. Еще хотелось бы какие то заповедники посетить.
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Mihail »

Kotya писал(а):Запланировала посетить Иерусалим, Вифлием, Хайфу, Акко... Наверно еще посмотреть на мертвое мере - я так поняла туда только лечится едут. Еще хотелось бы какие то заповедники посетить.
По поводу заповедника, был в Хуле - поразило многообразие птиц, причем они туда прилетают именно зимовать. По поводу заповедников стоит почитать в путеводителям и выбрать наиболее близкие к вашему месторасположению.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Kotya »

Спасибо, про Хулу тоже читала, теперь вот услышала и ваше мнение. Как правило, хочется опираться на мнении людей посетившие определенные места, а не на красивые путеводители. А еще хотела спросить, если отдыхать две недели, сколько может понадобится с собой денег?
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Mihail »

Финансовая сторона вопроса самая нестабильная :-): У всех разные понятия о расходах. У меня вот было около 500 евро на 10 дней, мне лично хватило на все, особо не экономя: еда, билеты, подарки, сувениры...
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Re: 10 мест, которые надо посетить в Израиле в первую очеред

Сообщение Kotya »

Огромное спасибо за честный ответ, примерно так себе и отложила на поездку. Просто переживала, что придется сильно ужиматься или не посещать что-то, а это бы не очень хотелось. Счастливо! :-):
Ответить

Вернуться в «Израиль»