Страница 1 из 1

Мертвое море для ребенка

Добавлено: 16 янв 2013, 19:52
gella
Давно хотелось побывать на Мертвом море, интересует период март-апрель, какой климат и будет ли там комфортно с ребенком 2-х лет?

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 16 янв 2013, 20:46
rassel777
Здравствуйте!

Климат в марте и апреле уже теплый и если по всему Израилю отличьная солнечьная погода то на Мертвом море погода еще теплее и приятней.

Вообще на Мертвом море можно купатся круглый год. Вот недавно 4 января я возил пару туристов на мертвое море, вода была просто отличьная и они были в восторге и от моря и от погоды, так что в марте-апреле погода хорошая и для Мертвого моря и для всего Израиля.

Туристы приезжают в марте-апреле и свободно купаются и в Средиземном море хотя для нас, местных, вода холодная.

Теперь по поводу ребенка, маленьким детям вода на Мертвом море не совсем желательна, тоесть во первых из за того что вода очень соленая то любой ушыб или ссадина болят, во вторых само плаванье в Мертвом море очень отличается от других морей и если нам взрослым берет несколько минут чтобы приловчится к воде то детям уходит на это множество сил и они обычно не в восторге а в третих вода если попадает в глаза то очень щипит и детям это крайне не желательно поэтому если вы хотите на Мертвое море то это именно для вас а не для ребенка и обычно я советую не ехать на Мертвое море на несколько дней а приехать на один день с утра до вечера. Если очень понравится то всегда можно поехать еще раз а если нет то и ничего не теряете.

Другое дело если смысл поездки оздоровительный, много людей едут сами и везут детей из за целебности воздуха на мертвом море. Особенно если проблемы с дыханием и легкими. Тут целебность воздуха на Мертвом море не заменима.

В общем если вы собираетесь посетить Израиль для туристического отдыха то я советую не зациклеватся на Мертвом море.

У нас здесь есть масса потрясающих мест для посещения как взрослым так и детям.

С уважением,

Руслан

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 17 янв 2013, 11:02
gella
А какую местность тогда посоветуете с ребенком такого возраста, если учитывать моё желание посетить Мертвое море, хотя бы и на один день и посмотреть несколько достопримечательностей, поездка до которых не займет более 2-3х часов?

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 23 янв 2013, 18:16
Nikolay
На мой взгляд на Мертвом море и нечего делать больше одного дня, тем более если Вы будете еще и с ребенком. Задерживаться стоит только в том случае, если цель поездки - лечение. А остановиться все же лучше непосредственно в Тель-Авиве на берегу моря оттуда и на экскурсии можете ездить, а еще лучше попасть на Красное море для чего необходимо поехать на южный Эйлат.

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 23 янв 2013, 18:19
mashunya
Я вот тоже слышала, что маленьким детям нельзя купаться в Мертвом море, где с 12-14 лет только можно. Да и купанием это не назовешь, брызгаться нельзя, воде можно только плавать аккуратно на спине и следить чтобы вода не попала в глаза, нос, уши.

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 23 янв 2013, 18:22
Галина
Отдыхали с мужем на Мертвом море, тоже могу сказать, что маленьким деткам туда нельзя вообще. Их же трудно контролировать, а в море их конечно тянет. Но там всегда есть спасатели, которые такого маленького (2года) даже не пустят в море. Так что решайте сами. :-).

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 24 янв 2013, 18:26
Kotya
Ребята, привет всем. Вот тут вычитала, что есть проблемы с посещением Мертвого моря с маленьким ребенком. Хотела выяснить, а почему нельзя? Думала наоборот посетить его, раз все равно направляемся в Иерусалим. И действительно в море даже в обуви заходить опасно?

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 24 янв 2013, 18:30
Nikolay
Kotya, по поводу обуви вы скорее всего перепутали Мертвое море с Красным, что в районе Эйлата, там действительно есть районы с коралловыми рифами о которых можно поранить ногу. В Мертвое море спокойно можно заходить босиком. Мертвое море достаточно насыщено солями, и при неправильном поведении можно даже получить ожег слизистых, да и в целом на организм сильная нагрузка. Вот поэтому детский возраст там и ограничен.

Re: Мертвое море для ребенка

Добавлено: 25 янв 2013, 17:32
Nikolik
Как достопримечательность Мертвое море вполне можно посетить, даже помочить ножки, я так считаю. Просто его не надо рассматривать с целью покупаться или пляжного отдыха. Просто деткам будет не уютно, если родители будут постоянно запрещать заходить в воду, купаться и плюхаться - в по другому они на море не умеют. :-):