Хотим поехать в Израиль

Модератор: rassel777

Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Добрый день. Очень много отзывов слышала об отдыхе в Израиле, отзывы разные и хорошие, и не очень. Посоветуйте спланировать поездку - хотим поехать с мужем и ребенком 2 годика на 14 дней в августе. Из того, что знаю: хотелось бы попасть в Иерусалим, про Эйлат слышала много хорошего. В поездке хотелось бы узнать и повидать самобытность и культуру этого народа. А если все это еще и совместить с пляжным отдыхом :smu:sche_nie:
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Что в Израиле хорошо для отдыха - это его небольшая территория. То есть хорошие шансы увидеть все. От побережья Средиземного моря до таких исторических городов как Иерусалим, Хайфа всего час езды, до Галилеи и Мертвого моря - 2 часа, а до Эйлата на Красном море - пол часа на самолете.
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Привет всем. Очень рекомендую посетить Иерусалим, но экскурсию нужно выбирать в зависимости от Вашего вероисповедания. Что еще посоветовать: Хайфа, озеро Кинерет, Эйлат, Мертвое море (ну тут на любителя - очень жарко). Удачи!
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Я бы тоже рекомендовал посетить Эйлат. Экскурсий там можно много найти, причем если купить оптом - продадут дешевле. По сезону - выбирайте сами - мне и в сентябре было достаточно жарко.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Советовала бы поселиться в Тель-Авиве, а оттуда уже разъезжать по экскурсиям, причем большинство экскурсий от туда и стартуют. Там и пляжи хорошие, да и сам город приятно посетить. Рядом с ним находится старая Яффа - историческое место, обязательно надо посетить. Причем туда можно и пешком пройтись.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

А мне лично Тель-Авив как город не понравился вообще: такое впечатление, что местные жители к приезжим не очень хорошо относятся, себя выше других что ли ставят. Не знаю, но впечатление такое осталось.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Мне город очень понравился, ну на обслуживание можно не обращать внимание. Пройтись по его красивым улочкам - никогда потом не забудете. Рекомендую все таки его посетить - впечатлений будет уйма!!! :co_ol:
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

Если настроены на пляжный отдых, то конечно лучше ехать на Красное море, что в Эйлате. С таким маленьким ребенком на Мертвом море точно уж делать нечего, да и пляжным отдыхом для взрослых его не назовешь. А уже с Эйлата можно путешествовать, выбрать любую из предлагаемых местных экскурсий.
Аватара пользователя
rassel777
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:05

Сообщение rassel777 »

Насчет пляжного отдыха, то Эйлат не всегда самый лудший выбор. Летом в Эйлате очень душно и стоимость гостинец отнудь не маленькая.

Я советую пляжный отдых на Средиземном море, причем останавливатся не обязательно в Тель авиве, есть еще несколько городов с отличными пляжами, Бат Ям например.
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Дело в том, что нам советовали именно отдых на Красном море, а это только у берегов Эйлата можно сделать, я так понимаю. Средиземное море немного не то, что хотелось бы. Муж мечтает именно о погружении и о красивых подводных видах. Или в средиземном море тоже есть, что посмотреть?
Ответить

Вернуться в «Израиль»