Страница 1 из 2

Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:04
Kotya
Добрый день. Очень много отзывов слышала об отдыхе в Израиле, отзывы разные и хорошие, и не очень. Посоветуйте спланировать поездку - хотим поехать с мужем и ребенком 2 годика на 14 дней в августе. Из того, что знаю: хотелось бы попасть в Иерусалим, про Эйлат слышала много хорошего. В поездке хотелось бы узнать и повидать самобытность и культуру этого народа. А если все это еще и совместить с пляжным отдыхом :smu:sche_nie:
Заранее спасибо.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:07
Pavlik
Что в Израиле хорошо для отдыха - это его небольшая территория. То есть хорошие шансы увидеть все. От побережья Средиземного моря до таких исторических городов как Иерусалим, Хайфа всего час езды, до Галилеи и Мертвого моря - 2 часа, а до Эйлата на Красном море - пол часа на самолете.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:10
Irinka
Привет всем. Очень рекомендую посетить Иерусалим, но экскурсию нужно выбирать в зависимости от Вашего вероисповедания. Что еще посоветовать: Хайфа, озеро Кинерет, Эйлат, Мертвое море (ну тут на любителя - очень жарко). Удачи!

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:12
Nikolay
Я бы тоже рекомендовал посетить Эйлат. Экскурсий там можно много найти, причем если купить оптом - продадут дешевле. По сезону - выбирайте сами - мне и в сентябре было достаточно жарко.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:15
Katusha
Советовала бы поселиться в Тель-Авиве, а оттуда уже разъезжать по экскурсиям, причем большинство экскурсий от туда и стартуют. Там и пляжи хорошие, да и сам город приятно посетить. Рядом с ним находится старая Яффа - историческое место, обязательно надо посетить. Причем туда можно и пешком пройтись.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:18
Sergey1
А мне лично Тель-Авив как город не понравился вообще: такое впечатление, что местные жители к приезжим не очень хорошо относятся, себя выше других что ли ставят. Не знаю, но впечатление такое осталось.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 01 апр 2012, 16:21
mashunya
Мне город очень понравился, ну на обслуживание можно не обращать внимание. Пройтись по его красивым улочкам - никогда потом не забудете. Рекомендую все таки его посетить - впечатлений будет уйма!!! :co_ol:

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 25 янв 2013, 17:24
Mihail
Если настроены на пляжный отдых, то конечно лучше ехать на Красное море, что в Эйлате. С таким маленьким ребенком на Мертвом море точно уж делать нечего, да и пляжным отдыхом для взрослых его не назовешь. А уже с Эйлата можно путешествовать, выбрать любую из предлагаемых местных экскурсий.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 25 янв 2013, 18:07
rassel777
Насчет пляжного отдыха, то Эйлат не всегда самый лудший выбор. Летом в Эйлате очень душно и стоимость гостинец отнудь не маленькая.

Я советую пляжный отдых на Средиземном море, причем останавливатся не обязательно в Тель авиве, есть еще несколько городов с отличными пляжами, Бат Ям например.

Re: Хотим поехать в Израиль

Добавлено: 05 фев 2013, 17:30
Kotya
Дело в том, что нам советовали именно отдых на Красном море, а это только у берегов Эйлата можно сделать, я так понимаю. Средиземное море немного не то, что хотелось бы. Муж мечтает именно о погружении и о красивых подводных видах. Или в средиземном море тоже есть, что посмотреть?