Города и курорты Турции. Кемер

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Город Кемер находится на побережье Средиземного моря, на расстоянии около 40 км от куротной зоны Анталии. Не так давно Кемер еще был небольшим поселком, но в течении нескольких лет, за счет построенных курортных отелей, превратился в одно из самых значимых туристических мест Анталийского побережья.

Природа

Одной из главных причин притягательности курорта является ослепительная красота естественной природы: прозрачная морская вода, сосновый лес, чистейший воздух, красивые пляжи из мелкой гальки.
Таврские горы, на склоне которых и находится Кемер, защищают курорт от ветра, но из-за близости гор отмечается высокая влажность.

На пляжах туристам предоставляются различные развлечения: катание на водных лыжах, на банане, парусный спорт, дайвинг, плавание на каное и на высокоскоростной яхте. Купальным сезоном в Кемере считаются летние месяца, погода в это время обычно солнечная, дожди бывают редко.

Город

В центре города есть пешеходная улица, где много магазинов, ресторанов, дискотек, торговых центров и баров. Самые любимые молодежью дискотеки: Budda, Aura и Inferno.

В торговом районе Кемера находится недорогой ресторан La Paz, его фирменное блюдо — кебаб. Для туристов предпочитающих блюда на гриле можно порекомендовать ресторан La Terrasse, уютное место с красивыми зелеными насаждениями. Это очень популярное место у туристов, поэтому лучше заказать столик заранее. Ресторан Leon находится в самом центре Кемера и предлагает на выбор много местных и европейских блюд, для гостей есть много фирменных блюд и напитков. Креветки и много рыбных блюд можно попробовать в ресторане Monte Kemer. Семьям с детьми можно заглянуть в ресторан My Eden, там представлено детское меню и есть игровая комната.

Достопримечательности

Кроме обширной инфраструктуры, в Кемере очень много различных достопримечательностей. Можно подняться на фуникулере, расположенном на высоте свыше 2000 метров над уровнем моря, на гору Тахталы. Фуникулер был построен совместно с известной швейцарской компанией и является самым протяженным в Европе. На вершине горы находится площадка, с которой открывается удивительный вид на окрестности Анталии, возвышающиеся горы и море.

В нескольких минутах ходьбы от пристани Кемера расположен музей под открытым небом. Туристы могут окунуться в аутентичную атмосферу культуры кочевых племен в Йорюк парке. Гостям парка предлагается попробовать пищу того времени, посмотреть как создавались ремесленные изделия в древности, посетить жилища древних племен.

Недалеко от музея находится парковый комплекс, где семьи с детьми могут посетить дельфинарий, детский клуб, а также отдохнуть на песочном пляже.

В Кемере также находится редкое природное явление — огненная гора. Название горы Янарташ, туристы чаще всего для посещения выбирают ночное время, так как вырывающиеся из-под земли языки пламени в полном мраке создают необычайно красивое зрелище.

Еще одна интересная экскурсия, часто посещаемая туристами — развалины древних городов, построенных еще до нашей эры, Фаселиса и Олимпоса. В хорошем состоянии до нашего времени остались торговые лавки, театр, гимназия и баня. Сохранились руины стен, ворот города, башен.

Отели

Отели Кемера выбирают как любители спокойного отдыха, так и активные молодые люди, ценящие близость развлечений и торговых центров. Большинство отелей располагается непосредственно на морском побережье, у некоторых на территории пляжа есть насыпной песок. Очень много недорогих отелей для невзыскательных туристов, а также шикарных пятизвездочных отелей с большой зеленой территорией.
Ответить

Вернуться в «Турция»