Страница 1 из 1

Отдых на курортах Турции

Добавлено: 11 янв 2019, 21:29
mistral
Побывать в Турции хоть раз в жизни хочет, наверно, каждый. Эта страна является великолепным курортом. Здесь великолепный природный ландшафт, мягкий климат, отличные песчаные пляжи. Туристы здесь проживают в комфортабельных отелях, гостевых домах и гостиницах. Найти недорогое жильё можно на сайте города.

В Стамбуле всем туристам и путешественникам выдаётся на руки карта отелей. По ней каждый отдыхающий сможет подобрать для себя жильё по приемлемым ценам. В Турции все города открыты для туристов.

Анталья

Анталья известна многим путешественникам своим тёплым климатом и приветливыми местными жителями. Здесь построено много гостиниц и отелей, которые с радостью принимают гостей.

В этом городе функционирует большой аэродром. Он принимает каждый день гостей со всех уголков планеты. Здание аэропорта находится всего в 20-и километрах от центра города. Добраться от него до любого пункта можно на такси или общественном транспорте, которые в изобилии стоят возле аэропорта. Полчаса езды и вы в Анталье. Путешественников здесь ждут обширные экскурсии. Они организованы в основном по историческим местам страны.

Туристам покажут достопримечательности города, его культурные центры. Здесь много точек общественного питания. Каждый может посидеть за столиком в кафе, баре или ресторане. Город находится возле самого моря. Его шум можно слышать из окон гостиниц. В Анталье отличные пляжи, здесь много тенистых парков, аллей и беседок. В вечернее время все желающие могут потанцевать на дискотеке, попробовать стакан, другой вина или более крепкого напитка, расслабиться и повеселится.

Алания

Совсем рядом, всего в нескольких километрах, построен город Алания. Этот курортный городок омывается течением Атлантического океана. В Алании самая тёплая вода. Отдыхать и купаться здесь начинают очень рано. Купальный сезон в самом разгаре здесь в мае. Возле города расположились великолепные пляжи. На них насыпан мелкий, золотистый песок. Берега на пляжах уходят плавно в море. Здесь любимое место для отдыха семейных пар. Возле берега мелко, поэтому там могут купаться маленькие дети. Взрослые будут спокойно лежать на солнышке и не беспокоиться о безопасности ребёнка.

В Алании построено много отелей более низкого класса. Проживание для семьи здесь обойдётся на порядок ниже, чем в Стамбуле или Анталье. Отели среднего класса имеют все условия для проживания. В номерах здесь есть телевизор, душ, утюг, холодильник. В общем всё, что нужно для полноценного отдыха. В Алании работает аквапарк. На набережной города установлен луна-парк, работают разнообразные аттракционы. Для детей здесь собраны качели, функционируют паровозики и машинки. Вечером можно уютно посидеть в ресторанчике. Полюбоваться на море и звёзды, послушать шум прибоя и шелест волн.

Сиде

Всего в 70-и километров от Антальи находится небольшой курортный город Сиде. Этот турецкий городок известен своими песчаными пляжами. Здесь прекрасная растительность, имеется множество густых и тенистых парков. Летом здесь очень жарко. Температура воздуха может достигать + 45-и градусов. При такой жаре вода в море просто горячая. Она напоминает тёплое молоко. Её температура доходит до + 27-и градусов.

В городе Сиде много первоклассных отелей с собственными бассейнами и полями для гольфа. Транспортное сообщение здесь хорошо развито. Из города легко можно доехать до аэропорта Антальи. Заказ билетов можно производить по телефону прямо из гостиницы. Можно так же заказать такси до аэропорта в день отъезда. Транспорт прибудет вовремя и доставит клиента к самолёту.