Турция. Город Конья

Ответить
John Doe

Сообщение John Doe »

Этот город ещё с давних времён является религиозным центром Турции. Он популярен, и славится своими великолепными садами и множеством достопримечательностей.
Спустя многие века, этот город смог сохранить свои культурные традиции потрясающий исторический облик. Тут находится множество мечетей. В Коньи ежегодно проходит выставка ковров, которая привлекает к себе огромное колличество туристов со всего мира. Только здесь можно полюбоваться неповторимыми узорами турецких ковров.
Из исторических памятников в Коньи советую посетить ВАМ: музей-мечеть Мевляны, в котором экспонируются Кораны эпохи сельджуков, вазы, музыкальные инструменты, ковры, а также различные предметы, принадлежащие последователям Мевляны. Церковь Айя Елена, развалины старой крепости, а также религиозные памятники города, такие как, медресе Каратая и мечеть Индже Минаре, где собраны многие работы старых мастеров по дереву и камню. По возможности, советую ВАМ посетить археологический музей города. В музее собраны всевозможные скульптуры и саркофаги, найденные при археологических раскопках разного промежутка времени.
Замечательные природные пейзажи местности не оставят ВАС разочарованными. Потрясающе красотой ВАС поразят местные гроты и водопады.
Конья, это тихий городок. С наступлением ночи жизнь сдесь замирает. Только на базе увеселительных заведений, расположенных в отелях, продолжает кипеть жизнь. Для гостей предоставленныразличные развлекательные программы, в том числе повящённые боевым искусствам, а также выступления популярных артистов Турции.
Данный городок просто потрясёт ВАС своим колоритом, замечательной природой и дыханием старины, которое в Кеньи ощущается очень остро.
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

А как с погодой там? В какое время года лучше поехать чтобы и от жары не изнывать, но и солнышком насладиться?
Ответить

Вернуться в «Турция»