Остров Родос.

Ответить
Аватара пользователя
Мамайка
Случайный Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:47

Сообщение Мамайка »

Эта экскурсия не очень популярна, но это наверное потому, что мало кто о ней знает. А ведь остров Родос овеян мифами и славится хорошо сохранившимися развалинами. Там Вы увидите гигантский аквариум, амфитеатр, стадион, где состоялись первые Олимпийские игры.
Вы сможете прогуляться по мостовым Старого Города, подвесным мостам через рвы, осмотреть Дворец Старого Магистра и другие интересные достопримечательности этого удивительного острова.
Согласитесь, это стоит увидеть.
Аватара пользователя
Ольга
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:26

Сообщение Ольга »

Вот здесь Вы правы. Мало кто бывает на острове, гораздо меньше, чем например, в Голубой мечети. Мы попали туда просто случайно, с нам был один турок, женившийся на русской, он то нас и повез.
Можно долго рассказывать о том, что мы увидели. Так в начале прогулки мы осмотрели крепостную стену, которая растянулась на пять километров, она была построена в 14 веке и сохранилась очень хорошо.
Аватара пользователя
Умнов
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:32

Сообщение Умнов »

Я туда так и не попал, но много читал о Родосе. А не был потому, что не знал, что так запросто можно из Турции поехать в Грецию. По историческим сведениям, именно на Родосе, было одно из чудес света - Статуя Колосса Родосского, она была отлита из бронзы и была огромна - 34 метра в высоту, воздвигнута она была в 285 году до нашей эры. К сожалению, во время землетрясения в 224 года до нашей эры, она рухнула, но постамент сохранился и до наших дней.
Аватара пользователя
Белка
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:11

Сообщение Белка »

Нам даже и не предлагали такую экскурсию. :-( А я бы с удовольствием поехала, люблю старинные здания, развалины и т.д. такое ощущение, что окунаешься с головой в прошлое.
Ответить

Вернуться в «Турция»