Ввоз - вывоз, что можно?

Ответить
Аватара пользователя
Умнов
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:32

Сообщение Умнов »

Вообще турецкая таможня входит в десятку лучших таможен Европы. Но все равно ведь что-то можно, а что-то нельзя.
Так, например, крепких спиртных напитков можно ввозить, до обидного, мало. Всего 1 литр. Или 5 литров вина.
А мне больше всего не нравится то, что можно провозить с собой всего двадцать пачек сигарет, мне этого мало. А там покупать дорого.
Ника
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:23

Сообщение Ника »

А мне не понравилось, что можно всего один килограмм кофе, но правда, турецкий хоть и дороже, но гораздо вкуснее. Так что я не сильно расстроилась. Хоть и не сэкономила, но за то себя побаловала. А так претензий к туркам нет, это не Польша, пока пройдешь и душу вывернут, не то что сумки.
Аватара пользователя
Лёля
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:36

Сообщение Лёля »

Да ну, это ерунда. Можно ввозить 10 тысяч долларов, а этого хватит и на то что-бы покурить и на то что-бы кофе выпить. Самое проблематичное, это ввоз домашних животных. Надо еще дома взять специальную справку от ветеринара, а потом еще и заверить ее в турецком консульстве или посольстве. Так что дамочкам лучше оставить собачек на родине. :D
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Может турецкая таможня и лучшая, но очень суровая. Где-то в сети читала, что задержали нашу девушку по подозрению в провозе наркотиков и почти год разбирались что и как. Оказалось, что кавалер ее, из местных обиделся на что-то и позвонил в полицию.
Ответить

Вернуться в «Турция»