Хотите узнать о Турции - спрашивайте

Ответить
Аватара пользователя
Мамайка
Случайный Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:47

Сообщение Мамайка »

Перед каждой поездкой у нас возникают какие-то вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Не на все вопросы можно найти ответ в официальных документах, так что спрашивайте, а вдруг кто-то знает ответ.
Gogi
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:17

Сообщение Gogi »

Вот я очень хотел бы знать, берут ли турецкие ГАИшники взятки или это только у нас так можно выкрутиться? А если берут, то сколько?
Маршал
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:21

Сообщение Маршал »

Конечно берут. Это в Англию если поедете, то там лучше не пробовать давать взятку. А в Турции на это смотрят так же, как и у нас и деньги они так же любят, и зар плата у них оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Умнов
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:32

Сообщение Умнов »

Мы, когда были в командировке, часто ездили на своей машине (от фирмы). Так вот приспособились делать так же как и у нас. То есть, в паспорт или водительское удостоверение прятали 10 долларов. Если полицейский который нас останавливал, просто брал деньги и отпускал нас, то и хорошо, а вот если отдавал назад со словами "А что это у Вас в паспорте деньги?". Мы отмазывались тем, что очень удивлялись и говорили, что очень хорошо, что нашлись деньги, а то мы давно их искали и не могли вспомнить куда дели. Так что в даче взятки нас обвинить было нельзя. А вывод напрашивался сам собой - мы встретили честного полицейского. Слава Богу, такие встречаются редко. :D
Аватара пользователя
Лёля
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:36

Сообщение Лёля »

А я хотела бы узнать, чего не стоит делать в Турции, что бы не попасть впросак? Там ведь, наверняка, существуют какие то особенности поведения, связанные с культурой и религией. Мы, в прошлый раз, были в Турции всего два дня и все бегом, так что выяснить какие то подробности просто не получилось.
Аватара пользователя
Мамайка
Случайный Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:47

Сообщение Мамайка »

Там не так много запретов, как например, в Египте. Но все же нельзя оскорблять память первого президента Турции Ататюрка, Не стоит относиться не уважительно к реликвиям и к государственным ценностям. Например, турки не любят, когда неуважительно относятся к их валюте и не называют лиры, как мы рубли, деревянными. Это же касается и флага. Так что ничего страшного в Турции нет, просто надо оставаться воспитанным человеком.
Ответить

Вернуться в «Турция»