Обмен валюты в Турции

Ответить
Аватара пользователя
Мамайка
Случайный Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:47

Сообщение Мамайка »

Была в разных странах и везде сразу меняла доллары и евро на местную валюту, а в Турции никто ничего не меняет, и я в том числе. Сейчас опять собираюсь в отпуск и стала задумываться - а почему не меняют? И есть ли разница в цене на товары и услуги если расплачиваться местными лирами?
Маршал
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:21

Сообщение Маршал »

Я тоже никогда не менял. Сдачу давали в той же валюте, в которой я рассчитывался, так что необходимости не было. А вопрос интересный. А еще интереснее, это узнать где менять выгоднее? Там, наверное, как и у нас курс разный в разных учреждениях.
Аватара пользователя
Умнов
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:32

Сообщение Умнов »

А я менял и точно знаю, что если вы расплачиваетесь лирами, то Вам все обходится дешевле. То что на доллары все дороже мотивируется тем, что еще надо доллары обменять и торговец потеряет на разнице курса. А так как большинство приезжих не знает какой курс, то и верят. Только менять деньги стоит в банках, а не в порту.
Аватара пользователя
Ольга
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:26

Сообщение Ольга »

Я обязательно меняю деньги. В любой стране и Турция не исключение. Во- первых, так действительно дешевле. Не на много, но пару лир там, пару здесь и экономится приличная сумма. Во-вторых, мне же интересно посмотреть на деньги той страны, где я побывала. Меняю только в банках, причем не в тех, которые на таможне, а уже в городе.
Аватара пользователя
Лёля
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:36

Сообщение Лёля »

А я не меняю. Никогда не знаю сколько потрачу. А то может получиться так, что я сначала на лиры поменяю, а потом лиры опять в доллары и никакой выгоды не получится. Если и менять то небольшую сумму, так только на проезд да на кафе что-бы было. А я в Турции еще много чего покупаю. Так что с долларами мне удобнее.
Ответить

Вернуться в «Турция»