Советы туристам

Ответить
Gogi
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:17

Сообщение Gogi »

Многие, кто едет в Турцию первый раз, ищут информацию о том, что и как лучше сделать, что бы не попасть в трудное положение. И потому, тем кто уже был там и знает, предлагаю делиться полезными советами.
Я первым и начну.
Часто на улицах можно встретить торговцев едой, например, при Вас поджарят на переносном мангале рыбу или продадут пару кусочков арбуза. Так вот, по возможности, воздержитесь от таких покупок. Потому что даже если рыба свежая, то руки у продавцов не мытые. :D
Алина
Случайный Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 02:19

Сообщение Алина »

Я могу еще посоветовать заранее оформить страховку, мало ли что. Особенно если Вы едете с детьми. Там медицинские услуги стоят дорого, так что лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Мамайка
Случайный Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:47

Сообщение Мамайка »

А кто знает как выгоднее звонить из Турции домой?
Я вот знаю, что лучше звонить из автомата, это гораздо дешевле выйдет, чем если Вы будете звонить из отеля. И ни в коем случае не покупайте карточки для телефона у частников или в мелких лавченках. Там часто продают уже не годные. И Вы ничего не сможете доказать.
Аватара пользователя
Умнов
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:32

Сообщение Умнов »

Турки придают большое значение этикету и очень хорошо будут к Вам относиться, если поймут, что Вы с уважением относитесь к их традициям и знаете хотя бы несколько слов по турецки.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Девушкам в одиночку лучше не ходить даже на местный рынок. Хотя бы с подругой, но лучше, конечно, если вас мужчина будет сопровождать. И от бесплатных напитков в баре или на дискотеке от местных лучше воздержаться. Может получиться неприятный инцидент.
Ответить

Вернуться в «Турция»