Голубая мечеть (Ахмедие или Султанахмет)

Ответить
Сонька
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:22

Сообщение Сонька »

Побывать в Стамбуле и не посетить Голубую мечеть, значит не увидеть ничего. Сколько бы фотографий Вы не просмотрели, Вы все равно не получите даже отдаленного представления о том, как она прекрасна. А если Вы уже там были, то расскажите об увиденном, что больше всего произвело впечатление?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gogi
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:17

Сообщение Gogi »

Я бы занес этот шедевр в список чудес света. Она сказочная и огромная. Жаль только строительство мечети началось с разрушения византийского дворца, но хоть Святую Софию не разрушили и то ладно. А вообще, мне экскурсоводы дали мало информации, так что всем кто собирается поехать в Стамбул, рекомендую почитать еще дома об истории и достопримечательностях.
Алина
Случайный Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 02:19

Сообщение Алина »

А я не знала о том, что снесли Византийский дворец. Жаль. Но тогда о туристах, наверное, не думали. :D Хотелось бы его увидеть.
Gogi
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:17

Сообщение Gogi »

Они там не только дворец разрушили, но еще и ипподром. Просто все мечети строились на деньги добытые в завоеваниях, а строительство Голубой мечети финансировалось из казны. Вот и экономили, на чем могли. Весь верх мечети построен из камня взятого на ипподроме.
Аватара пользователя
Белка
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:11

Сообщение Белка »

А вы желание загадывали в Плачущей колонне? Говорят, что все сбывается в течении года. Кстати, а фотосъемка там разрешена?
Ответить

Вернуться в «Турция»