Что можно посмотреть в Турции?

Ответить
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Когда определился, что поеду в Турцию, решил почитать, что же интересного можно увидеть в этой стране. Оказалось, что она достаточно богата историческими местами, природными оазисами да и просто своей культурой и традициями. Отдыхали мы в районе Алании, воспользовавшись этим, посетили сам город с его знаменитой красной башней и единственной в мире сельджуской крепостью. Потом решили съездить в Паммукале, поездка была долгой, но она того стоила. Белоснежные минеральные отложения - траверсы, нас просто поразили своей красотой. Древнеримские развалины, которые находятся там же, достаточно хорошо сохранились до наших дней. В общем рассказывать можно много. Предлагаю делиться впечатлениями о Турции, а именно о местах, куда стоит поехать.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Сама не ездила, но говорят, что в Кападокии тоже есть, что посмотреть. Пещерные города там вроде прикольные. Но туда конечно очень долго ехать - как то в стороне от основных мест отдыха находится.
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

В Турции много, что можно посмотреть, впрочем как и в любой другой стране. Достаточно ездить по городам и смотреть на их культуру, посещать рынки - не те которые специально для туристов, а именно их, а еда в кафешках и ресторанчиках - думаю впечатлений будет масса.
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

В Стамбуле тоже есть, что посмотреть - причем можно заехать в город и не выезжать оттуда, много интересного там. И его знаменитые рынки, и старинные улицы, и местные забегаловки, да и музеев куча. В общем Стамбул - прямо туда... :bra_vo:
nepeyvoda1
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:59
Контактная информация:

Сообщение nepeyvoda1 »

Обязательно нужно съездить посмотреть на развалины римского амфитеатра в Мире. Амфитеатр находится рядом с ещё одной исторической достопримечательностью - наскальными гробницами. Зрелище потрясающее.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Турция»