Страница 1 из 1

Как сейчас улететь в Турцию?

Добавлено: 31 май 2021, 16:13
Katia
Вопрос такой: как сейчас улететь в Турцию? Вижу, что много рейсов есть и Туркишами и Аэрофлотом, но вроде бы полеты из России закрыли? Кто и как теперь туда летает, как купить билет самостоятельно и не нарваться на отмену рейса?

Re: Как сейчас улететь в Турцию?

Добавлено: 04 июн 2021, 12:51
karza
Турция изменила правила въезда в страну. Теперь туристам, прибывающим в Турцию из 146 стран, не потребуется ПЦР-тест, если есть полная вакцинация от коронавирусной инфекции или тест на антитела. Что ожидает российских отдыхающих при въезде в случае открытия турецких курортов?

В соответствии с обновленными правилами путешествий в рамках коронавирусных мер безопасности турецкие власти освободили от обязательного ПЦР-тестирования туристов, которые предъявили паспорт вакцинации от ковида из 146 стран, включая Россию. Отмечается, что вакцина должна быть получена не менее чем за 14 дней до въезда, а в случае если турист уже переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев, необходимо предъявить документ о наличии антител.

После объявления новых правил поездок с 1 июня Главное управление гражданской авиации (SHGM) обновило список стран, из которых возможно приехать в Турцию в рамках новых требований в связи с мерами по борьбе с коронавирусом. Кроме того, на привитых туристов не распространяются карантинные меры.

В случае, если сертификат вакцинации или документ на антителя не могут быть предоставлены при въезде в Турцию, в этом случае потребуется результат отрицательного ПЦР-теста, сделанный максимум за 72 часа до въезда в страну, или результат теста на антитела, сделанный не более чем за 48 часов.

Re: Как сейчас улететь в Турцию?

Добавлено: 08 июл 2021, 13:11
karza
22 июня авиасообщение между с Турцией восстановилось с разрешения Оперштаба РФ и вылеты стали доступны из 32 городов России. А с добавлением вылета из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска российские и турецкие авиакомпании смогут выполнять рейсы из 45 международных аэропортов России.

Кроме того, расширен список городов на территории Турции — начиная с 12 июля возобновятся полеты в Измир. При этом ранее уже было возобновлено воздушное авиасообщение в 5 городов Турции: Стамбул, Анкара, Анталья, Даламан, Бодрум.

Ранее турецкий перевозчик Pegasus Airlines сообщил об открытии новых рейсов в Россию. Речь идет о маршруте Стамбул – Санкт-Петербург

Стоимость билетов до Анталии

Добавлено: 28 июл 2021, 12:49
karza