Египет — страна фараонов

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Наверное, не найдется ни одного человека, который бы серой, мрачной осенью или холодной суровой зимой, не мечтал бы хоть на минутку оказаться там, где ярко светит солнце и так сладко манит морской прибой. И, торопясь хмурым утром на работу, так хотелось бы торопиться совсем не туда, а собрав чемоданы, отправиться прямиком в аэропорт, где самолет унес бы в сказочную страну – к высоким горам, зеленым пальмам и синему морю.

Египет – вот та страна, куда можно смело лететь круглый год. Роскошные отели, расположенные на сказочном берегу Красного моря, всегда готовы принять туристов из разных стран и с разным уровнем достатка. Красное море напоминает гигантский аквариум, полный всевозможных рыб необыкновенной красоты, которые проплывают мимо загадочных кораллов. Зайдя в воду, можно увидеть их прямо возле себя, и кажется, что стоит только протянуть руку, и можно поймать одну из этих красавиц.

Посетители Египта смогут своими глазами увидеть знаменитые пирамиды и захоронения фараонов. А любители экстрима смогут сесть на квадроцикл и умчаться по знойной пустыне прямо в поселение бедуинов, чтобы выпить с ними чашечку ароматного восточного чая. Также будет возможность совершить прогулку по знаменитой реке Нил.

Каир

Одна из главных достопримечательностей Египта – это его столица Каир. Удивительно красивый и интересный город. Сейчас Каир – вполне современный город, в котором есть на что посмотреть: и множество музеев, и мечетей, и рынков. С высоты знаменитой Каирской башни можно, как на ладони, увидеть всю красоту этого древнего города. Для любителей перекусить и выпить чашечку чая на самой высоте башни есть кафе и ресторан. А недалеко от Каира находится знаменитый Сфинкс и пирамиды.

Луксор

Луксор – не менее древний и удивительный город Египта. За многие века фараоны построили здесь множество удивительных строений, которые очень привлекают туристов из разных стран.

Гора Моисея

Обязательно стоит посетить святое место христиан – гору Моисея. Сюда стараются попасть христианские паломники со всего мира. По древней легенде, до первых лучей солнца нужно взойти на самую вершину горы и тогда можно будет получить оставление грехов. Подъем на эту гору занимает целых три часа и, с трудом поднимаясь по ней на верх, невольно задумаешься о прожитой жизни и, быть может, вспомнятся забытые грехи…

Интересных мест и достопримечательностей в Египте великое множество. А любители пассивного пляжного отдыха могут целый день наслаждаться морем и солнцем, лежа в удобном шезлонге. Внимательные работники отеля, проходя мимо, обязательно предложат принести или чашечку чая, или кружку замечательного Египетского пива. Веселые и неутомимые аниматоры обязательно развлекут танцами, пригласят на занятия фитнесом или на игру в волейбол. Каждый найдет на территории любого из отелей развлечение на свой вкус.

Рынок

Придя на Египетский рынок, чтобы прикупить какой — нибудь экзотический сувенир, можно с удивлением отметить, что торговцы немедленно переходят на русский, едва заметив наших туристов. Даже если те еще не успели сказать ни слова. Следует помнить, что с торговцами на рынке желательно торговаться и тогда можно купить любой товар по в полнее приемлемой цене. Кстати, торговцы имеют привычку делать вид, что они ну ни сколечко не уступят. А когда турист повернется и сделает несколько шагов, собираясь уйти, они будут догонять и предлагать купить товар по той цене, которую предлагал турист. Это очень забавляет и развлекает.

Посетите Египет! Это удивительная возможность окунуться в сказочный мир тайн, загадок и экзотики. Прекрасное настроение и бронзовый загар еще долго будут сопровождать туристов, вернувшихся из этой удивительной страны.
Ответить

Вернуться в «Египет»