Великолепный отдых в древнем Египте

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Потрясающий Нил, окутанный тайнами и легендами о фараонах и мумиях, а также, родина известных археологических достопримечательностей.

Нил

Очень большая река, протекающая через Египет. Как и в древние времена, Нил является главной водной артерией страны. В древние времена, по нему курсировали лодки фараонов и торговцев. И по нему же в страну вторгались вражеские захватчики.
Еще совсем недавно люди Египта верили, что души умерших родственников уходят в царство мертвых по Великой реке Нил. Египет – развивающаяся быстрыми темпами страна. На первое место вышли железные дороги и самолеты. А Нил – это неповторимые пейзажи, красота природы и атмосфера загадочности.
Если задумано совершить круиз в отпуске, то пусть это будет путешествие по Нилу. Такие путешествия, совершались еще в доисторические времена. Здесь побывали и Геродот, и Наполеон. С конца 19 века, Египет вошел в программу для путешественников, и многие богатые джентльмены совершали поездки для своего образования.

Они добирались до Александрии, а потом, на маленьких лодках отправлялись вниз по течению, к Каиру. В Каире, как правило, нанимали большой парусный корабль и гида, и отправлялись в плавание, которое занимало три месяца и сильно утомляло путешественников. Туристам предлагалось осматривать достопримечательности и изучать гробницы. Также, туристы занимались поиском старинных реликвий.

Сейчас любая туристическая программа предлагает круизы по Нилу. В течение четырех дней, все желающие отдыха совершают прогулку на лайнерах, курсируя между городами. В ночное время все развлечения и отдых проходят на лайнере. А днем, для туристов проводятся экскурсии, по достопримечательностям древних: Луксора, Идфу, Ком-Омбо, Асуана.

Известные, по приключенческим фильмам и туристическим буклетам храмы Филе и Абу Симбела, в экскурсионную программу не входят. Но экскурсии туда проводятся по отдельным программам, и оплачиваются отдельно.

Лайнеры, на которых туристов возят по реке, так же, как и отели, относятся к разным классам. Поэтому комфорт целиком зависит от размера кошелька путешественника. Многие агентства имеют собственные суда. И репутация у них очень хорошая.

Каир

Каир – это бесподобный город, большой и густонаселенный. Он издавна является столицей Египта, а также – самым большим городом Африки. В нем сосредоточено все то лучшее, что случилось с египетской цивилизацией за шесть тысяч лет её существования.

Современные небоскребы переплетаются с древними мечетями и мавзолеями. Каир расцвел, благодаря тесному культурному и экономическому сотрудничеству Африки с Европой и Азией. Сегодня Каир является важнейшим центром всей Африки и открыт для всех, кто желает посетить эту прекрасную и загадочную страну.

Обязательно нужно сходить в Египетский музей и познакомиться с предметами быта древних египтян. Расположен он, в центре, на площади Тахрир. Конечно, все туристы стремятся в зал, где выставлены древние мумии и саркофаги, с останками фараонов Египта. Большой интерес вызывают предметы из гробницы Тутанхамона.

Телевизионная вышка Каира интересна тем, что является смотровой площадкой, откуда можно видеть, всю современную часть города. Также, здесь есть ресторан, который вращается, а все официанты одеты в костюмы фараонов.

Ну и, конечно, самая известная достопримечательность, известная всему миру – это пирамиды фараонов Египта. Многие туристы приезжают в страну, специально для того, чтобы увидеть древние пирамиды и большого Сфинкса, которые находятся в Гизе.
Ответить

Вернуться в «Египет»