Страница 1 из 1

В Египте открылся пляж "Только для женщин"

Добавлено: 28 июн 2010, 23:14
Ника
Примерно в 250 километрах от Каира действует закрытый пляж только для женщин. Женщины работают там и охранниками и швейцарами. Мужчинам вход туда строжайше запрещен. Все это обнесено высоким забором и фотографировать на территории тоже, категорически запрещено. По сути, это своего рода, женский клуб, в который можно вступить, заплатив членский взнос, примерно 25 долларов в год. Интересно было бы туда попасть. Может кто-нибудь еще что то об этом знает?

Re: В Египте открылся пляж "Только для женщин"

Добавлено: 03 июл 2010, 00:27
Gogi
Наверное это важно для мусульман. У меня друг если куда-то выбирается с женой, то она сидит на пляже, не раздеваясь, а там может быть даже выкупалась бы. Туркменки к этому проще относятся. Они купаются, но в одежде, даже платок не снимают, я как увидел, так просто рот открыл от удивления. Чем так себя мучить, то лучше уж закрытый пляж.

Re: В Египте открылся пляж "Только для женщин"

Добавлено: 03 июл 2010, 00:43
Маршал
А мне нравится эта идея, столько женщин переживают, насчет того, что недостаточно хорошо выглядят, а так мужчин нет. Да и 25 долларов в год это не много. Ходи себе отдыхай. Прикольно сделали египтяне)))

Re: В Египте открылся пляж "Только для женщин"

Добавлено: 03 июл 2010, 23:10
Ольга
Я тоже думаю, что идея хорошая. Я хоть и не мусульманка, а с удовольствием бы на такой пляж ходила, что то на подобие женского клуба. Надо будет, если получится попасть туда и посмотреть как там все устроено.

Re: В Египте открылся пляж "Только для женщин"

Добавлено: 12 сен 2021, 11:48
Desmondpum
В Египте вводят строгий дресс-код для туристок

Жители Хургады во время массовой демонстрации выдвинули требование ввести дресс-код для иностранных туристок. Данная инициатива явилась ответом на действия французских властей, недавно запретивших ношение паранджи и хиджаба во Франции.

Если власти будут вынуждены пойти на поводу у настроений толпы, то туристки в Хургаде будут обязаны появляться в общественных местах исключительно с закрытыми руками и в юбках ниже колена. Кроме того, для женщин будет создана отдельная служба такси.

Несмотря на то, что подобный указ нанесет колоссальный урон туристической отрасли Хургады, вероятность его принятия существует - после недавней революции традиционные исламские ценности все больше входят в повседневную жизнь Египта, а власти все чаще вынуждены идти на поводу общественного мнения, боясь новых выступлений.