Чего стоит опасаться в Египте

Ответить
Маршал
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:21

Сообщение Маршал »

Подскажите каких неприятностей стоит, остерегаться будучи на отдыхе в Египте. Поделитесь опытом, может порекомендуете что-то.
Ника
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:23

Сообщение Ника »

В Египте стоит посещать достопримечательности в сопровождении гида. Как только Вы остаетесь на улице одни, на Вас начинают смотреть как на средство заработка. Местные жители могут подойти и вежливо посоветовать, а могут и оказаться весьма настойчивыми. Если Вам помогли, то оставьте им чаевые 2 - 3 доллара, не больше, а если приставать начали зовите полицию. Египтяне предпочитают с ними не сталкиваться и оставят Вас в покое.
Аватара пользователя
Ольга
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:26

Сообщение Ольга »

Не стоит забывать и о том, что в Египте периодически случаются террористические акты, жертвами которых не редко становятся наши соотечественники.
Кроме того, Египет прославился и количеством аварий с участием пассажирского транспорта. Как это не печально, но транспорт находится часто в неисправном состоянии. Так же часто могут попадаться не умелые или вообще обкуренные водители. Так что, не только при переезде, но и просто при переходе улиц надо быть крайне осторожным.
Аватара пользователя
Лёля
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:36

Сообщение Лёля »

Мне очень пригодился защитный крем, без него не стоит отправляться в путешествие, так как сгореть на солнце очень легко. А еще не стоит ходить босиком по пляжу, возьмите шлепанцы. Отель лучше выбирать не ниже чем 4*
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

А мы кроме местного рынка никуда и не ходили с подругой (экскурсии не в счет, конечно же, там было много народа). Отель-пляж-бассейн-экскурсии, вот и весь отдых.
Аватара пользователя
Белка
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:11

Сообщение Белка »

Будьте аккуратны с местной водой. Для питья лучше всего покупать в магазине. Так же не стоит мыть фрукты в местном водопроводе, обязательно еще раз промывайте их питьевой водой. А для маленьких детей лучше всего будет еще и обдавать их кипятком.
Ответить

Вернуться в «Египет»