Сувениры и подарки из Египта

Ответить
Маршал
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:21

Сообщение Маршал »

Подскажите, что можно привезти домой в подарок родственникам в качестве сувенира? Только не просто статуэтки и вазы, а что-то, что им может пригодится или такое, чего больше нигде больше нет.
Ника
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:23

Сообщение Ника »

Смотря на какую сумму Вы рассчитываете. Мне нравятся тамошние кальяны. Только надо смотреть внимательно, какой экземпляр Вам попытаются всучить. Вообще, настоящий кальян всегда разборной. И если Вам предлагают собранный, посмотрите внимательно, вдруг это просто имитация.
Настоящий кальян в высоту, где-то, сантиметров 50. Стоит он от 20 до 25 долларов. Табак для него может быть и медовый, и сливовый, и яблочный....
Стоимость табака - 1 доллар за пачку.
Аватара пользователя
Ольга
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:26

Сообщение Ольга »

В Египте очень красивые кораллы. Конечно, отломить кусочек и привезти с собой не получится. Категорически запрещено. А вот в готовых изделиях их вывозить можно. Только обязательно торгуйтесь, что бы не переплатить.
Аватара пользователя
Лёля
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:36

Сообщение Лёля »

Я купила на память украшение в виде скарабея, кулончик. А еще мне родственники заказывали большие чеканные тарелки, блюда для плова. Очень красивые и, по сравнению с нашими ценами, не дорогие. Все эти папирусы покупать побоялась. Может я и суеверная, но там какие то значки написаны, которых я не понимаю, и что они принесут за собой в мой дом, трудно предположить.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

А мне с сувенирами не повезло. Ходили с подружкой, выбирали, но все покупки на последний день оставили. В результате остались с носом. Почему-то рынок не работал. Так что на память мне осталась лишь пара магнитиков, которые потом выпросили родственники :ze_va_et: .
Аватара пользователя
Ася
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:15

Сообщение Ася »

Мне подруга привозила шикарное полотенце из Египта. Я таких никогда не видела. Влагу впитывает как губка. Легкое и мягкое. Правда, она так и не призналась сколько оно стоит, но думаю не мало.
Аватара пользователя
Lerakroxa
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 00:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Lerakroxa »

А давайте поделимся кто какие подарки привозил из Египта что понравилось особенно
Ответить

Вернуться в «Египет»