Как одеваться в Египте

Ответить
Маршал
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:21

Сообщение Маршал »

Как то друг рассказывал который был в Саудовской Аравии, что там очень строго относятся к одежде, особенно женской. И турист ты или нет, это никого не касается. А как с этим вопросом обстоит в Египте, там ведь большинство жителей - мусульмане.
Аватара пользователя
Мамайка
Случайный Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:47

Сообщение Мамайка »

Да большинство жителей там, действительно мусульмане. Но они прекрасно понимают, что экономика страны держится на плаву во многом за счет туристов. По этому в паранджу Вас никто одевать не станет. А вот мини юбок и сарафанчиков на тонких бретельках стоит избегать.
Желательно для женщин, одевать кофточки с рукавом (пусть даже это футболка с короткими рукавчиками), юбку до колен или ниже, можно брюки, но не лосины.
Мужчинам следует не показываться в общественных местах с голым торсом и в шортах.
Ника
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:23

Сообщение Ника »

Я тоже сталкивалась с тем, что майки и шортики лучше оставить в чемодане или одевать только на пляже. Все таки со своим уставом в чужой монастырь не ездят, так что не надо дразнить местную публику. У меня было обычное платьице до колен и с летним рукавом. Никто не приставал, а вот девиц с голыми руками, ногами, доставали.
Аватара пользователя
Ольга
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:26

Сообщение Ольга »

Я была прилично одета по мусульманским меркам, но была на улице одна, без мужчин и тут же нарвалась на неприемлемые предложения. Сколько не показывала на кольцо на пальце и не объясняла, уговоры все равно продолжались. Впрочем агрессии не было и меня не испугали. Отвязались только тогда, когда сказала, что у меня двое детей. Тогда извинились и исчезли.
Ответить

Вернуться в «Египет»