Впечатления от Египта

Ответить
lion15
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:29

Сообщение lion15 »

Отдыхали в Египте (Хургада) с 10.11.09 по 16.11.09. В Египте были первый раз, и хочу сказать, что я просто влюбилась в эту страну. Понравилось все: красивейшее море, удивительный подводный мир, добрые открытые люди, прекрасная погода. Мы летели самолетами Трансаэро, Boeing-747. Пилоты просто молодцы, взлет и посадка были очень мягкими. Бортпроводницы приятные девушки. Путевки покупали у Капитал тур. Читала много негативных отзывов об этой компании, но у нас все прошло гладко. В аэропорту встретили, разместили в отеле, провели собрание, где все подробно рассказали. Гид находился в отеле каждый день утром и вечером. Из отеля в аэропорт так же во время доставили. Экскурсии мы покупали не у гида, а у SAIF TOURS(их телефон и адрес www.saiftour.com нашла в интернете). Хочу сказать, что мне экскурсии обошлись почти в 2 раза дешевле, чем у отельных гидов, а ездили все вместе. Так как у нас было немного времени, брали 2 экскурсии морскую прогулку и мото сафари. В восторге от обеих. Кроме того работники Saif Tours постоянно были на связи. Интересовались, как уехали, как приехали, готовы были помочь в любом вопросе, знают, где что купить хорошего качества и подешевле. У них даже есть местные сим карты , которыми они дают пользоваться на время отпуска (если покупать симку она стоит 5 $). Причем они организует экскурсии не только в Хургаде, но и в Шарм-эль-Шейхе и Табе. Их тел. +20123989720 ; +20127965997, e-mail info@saiftour.com . Всем советую обращаться к ним, приятное общение и реальная экономия. Ну и несколько слов об отеле. Брали путевки в King tut. На ресепшен сразу попросила номер в Сфинксе, доплатила 75 $ (это официальная такса) и получила хороший номер с видом на море. В номере убирали хорошо, и постель меняли каждый день. Оставляла чаевые 1$. Питание мне тоже понравилось. Никаких желудочно-кишечных проблем не было. Было много фруктов, сладостей. Весь персонал отеля очень приветливый. Но отель новый и на 5 звезд пока не тянет. Кое-где в номере вместо лампочек торчат провода, в душе у нас отпала ручка смесителя, но правда на следующий день пришли, сделали. Но мы на такие мелочи не обращали внимания. Мы наслаждались отдыхом и нам все понравилось.
Воля
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:30

Сообщение Воля »

Гостиницы мне и лучше попадались, так что восхитить они меня не могли. А вот что поразило больше всего, так это контраст между бедными и богатыми, отсутствие крыш на многих домах, поселения людей на кладбище в Гизе... В общем перечислять я могу очень долго. Посмотрите лучше сами.
дядька пиф
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 00:03

Сообщение дядька пиф »

Да уж... На счет гостиниц и отелей Египет хвалить не приходится. Я был в Египте несколько раз, и все в разных отелях, и только один раз остался доволен, даже не сервисом, а хотя бы условиями проживания. Это был отель Фараон, в Каире, говорят его наши и строили. Точно не знаю, врать не буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:26

Сообщение Ольга »

Мне нравятся не новые отели, а те что во времена Союза были построены нашими соотечественниками. Да и сервис мне в Египте не нравится. Даже в Турции было гораздо лучше. Так что рекомендую всем один раз, на недельку съездить в Египет, посмотреть музеи, пирамиды и прочую экзотику, а отдыхать ехать куда нибудь, поближе к Европе.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Тоже самое говорит моя подруга :-): . Съездила в Египет, галочку поставила, что была и можно в более цивилизованное место отправиться.
Ответить

Вернуться в «Египет»