Александрия

Ответить
Аватара пользователя
Робинзон
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:39

Сообщение Робинзон »

В пошлом году, отдыхали всей семьёй в Египте, на берегу Средиземного моря в городе Александрия.
Город впечатлил наличием большого количества достопримечательностей, ну и само собой море солнце, горячий песок.
Кто был, давайте обсудим.
Воля
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:30

Сообщение Воля »

Я там себя вообще почти как дома чувствовала. Большинство местных жителей, хоть и слабо но говорят по русски. А вывески над магазинами, лавками, ресторанами, почти везде, написаны еще и на русском языке.
дядька пиф
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 00:03

Сообщение дядька пиф »

Мне показалось, что Александрия не похожа на остальной Египет. Как- то меньше мусульманская, что-ли, больше европейская. Может до сих пор остались еще отголоски греко-римского периода и христианизации Египта. Хотя из памятников той эпохи мало что осталось. Мне понравился форт Кайт-Бей, построенный на том месте, где когда-то находился Фаросский маяк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ника
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:23

Сообщение Ника »

Мы были в Александрии всего один день и мало что смогли посмотреть. Но от города остались очень хорошие впечатления. И мы по рекомендации друзей посмотрели на мечеть АБУ ЭЛЬ-АББАСА (ABU EL-ABBAS)
Внутрь зайти мы постеснылись, потому что мечеть действующая и туристы там не приветствуются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Египет»