Страница 1 из 1

Верблюжьи бои

Добавлено: 30 сен 2009, 13:41
Винни
Недавно отдыхали в Египте и отдых в основном прошел чудесно. Но в предпоследний день, перед отъездом, наш гид предложил сходить на бои верблюдов, говоря, что это восхитительное зрелище. Так вот, моего терпения хватило только на 5 минут, жуткое зрелище и бедные верблюды.

Re: Верблюжьи бои

Добавлено: 20 июн 2010, 02:56
дядька пиф
Мне тоже рассказывали, что это кошмарное зрелище и я решил проверить лично. Так вот, я попал на такие бои где верблюды ходили вокруг друг друга и иногда кусались. Кроме того, им нельзя было выходить за линию импровизированного ринга, кто вышел или вообще удрал с поля, тот и проиграл. Я тоже через 5-10 минут ушел, но потому, что стало просто скучно.

Re: Верблюжьи бои

Добавлено: 28 июн 2010, 23:06
Ника
Да чего Вы возмущаетесь? Верблюжьи бои проходят и в Турции, не только в Египте. И это еще просто ерунда, а не зрелище по сравнению с корридой. Однако Вы, почему то не возмущаетесь. Может потому, что коров Вы едите, а верблюдов нет? Так в Египте едят верблюжье мясо. Это Азия со своей культурой, традициями и обычаями.

Re: Верблюжьи бои

Добавлено: 09 июл 2010, 17:18
Ольга
Мне на столько не нравятся верблюды, что никакого впечатления их бои на меня не произвели. Да и смотреть там не на что. Лучше занять это время походами по музеям, магазинам, лавкам. Вот там много интересного попадается. А верблюды жутко вонючие, грязные, со свалявшейся на боках шерстью представляют собой просто жалкое зрелище.