Страница 1 из 1

Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 21 июн 2009, 21:31
karza
Всегда приятно приобрести что-то из украшений на память о путешествии. В Египте я хочу заказать подвеску со своим именем из иероглифов. Где бы это сделать и насколько это дорого? Да, и по времени сколько будут делать?

Re: Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 23 июн 2009, 22:53
mistral
karza писал(а):Где бы это сделать и насколько это дорого? Да, и по времени сколько будут делать?
Там полно ювелирных магазинчиков, делают на заказ и за 1 день и за 3, но это максимум. Мы нашли магазин в Люксоре, где за час сделали мне подвеску. Название не помню, но находится напротив Люксор темпл, вторая дверь от макдональдса.

Re: Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 20 июн 2010, 02:47
дядька пиф
Цены там не так чтоб дешевы, грамм золота от 10 до 15 долларов, а серебро - в три раза дешевле. Выбор изделий очень большой, но все какое-то, небрежно сделанное. Мне не понравилось. Хотя, торговаться там можно и нужно, цену иногда можно сбить до половины первоначальной. И не забывайте, что это Египет и подделок там хватает.

Re: Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 11 июл 2010, 20:39
Маршал
Особенно не стоит покупать изделия из, якобы, серебра у уличных торговцев. Там будет дешево, но точно подделка, да еще и не качественная. Такое сереьро облазит уже на третий день. Так что не экономьте и лучше посетите приличный магазин. Их в Каире хватает.

Re: Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 12 июл 2010, 19:37
Мамайка
Я была в Египте в прошлом году. Хотела купить что нибудь из золота. Но сколько смотрела, цена не соответствует качеству. Так, египетское золото, стоит от 22 до 24 долларов и можете не торговаться дальше, дешевле Вам его не продадут. А то что красивое, все итальянское и стоимость его от 30 долларов. Это если что-то без претензий выбирать. И очень много подделок, даже в магазинах. Они же знают, что мы туристы, и обнаружим подделку когда уже поздно будет.

Re: Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 12 июл 2010, 20:08
Лёля
Золото в Египте, даже местного разлива, отличается от нашего не только цветом, но и пробой. У них стандарт идет 750, а у нас всего 585. По этому и стоить оно может дороже. Другое дело подделки. Там они на каждом шагу. Особенно это относится к драгоценным камням. Если металл хорошего качества еще есть надежда купить, то камни, в основном, подделки.

Но за 30 долларов за грамм, я ничего стоящего не видела. Все от 40 долларов.

Re: Ювелирные украшения в Египте

Добавлено: 29 мар 2019, 19:55
Victoria13
Всем привет! Едем на следующей неделе в Хургаду. По словам знакомых: там продается много серебра по очень низким ценам и его продают на вес. В связи с этим такой вопрос: насколько качество отличается от нашего, сколько стоит серебро, чтобы не переплатить и как не купить подделку. Кто знает поделитесь советами. Спасибо! )))