Египет откроют раньше Турции!

Ответить
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

30 мая в международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха одновременно прибыли две российские делегации по проверке безопасности. Уже к концу этой недели будет принято решение о возобновлении прямых рейсов из России на курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх, российские власти объявят до приблизительно между 4 и 11 июня.

Ждем подробностей о количестве рейсов и правилах въезда для россиян.
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Египет запустил онлайн-портал электронных виз для облегчения процедуры прохождения туристами границы. По данным Министерства туризма и древностей Египта, услуга доступна путешественникам из 74 стран, на восьми языках мира, включая русский. Россияне также могут теперь получать электронную визу в Египет, портал расположен по ссылке
Электронная виза может быть загружена заявителями и будет проверена властями по прибытии в Египет.

Этот портал также позволяет туристам оплачивать визу онлайн с помощью дебетовой/кредитной карты и предоставляет подробные инструкции о том, как начать подавать заявку на электронную визу на русском языке. Одной из распространенных жалоб для прибывающих путешественников в прошлом была невозможность оплатить визу с помощью кредитных или дебетовых карт в аэропорту, т.к. требовалась оплата в долларах США или египетских фунтах.

Стоимость визового сбора для посещения Египта в туристических целях составляет:

Однократная виза 25$
Многократная виза 60$
Ответить

Вернуться в «Египет»