Морские круизы – романтическое путешествие

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Морской круиз: о таком отдыхе мечтают многие, но не все хорошо представляют, что это такое, и как организуется эта поездка. Гигантские, средние и малые круизные лайнеры представлены в индустрии туризма уже давно. Многие годы путешествие на круизном лайнере считалось дорогим и престижным отдыхом, который недоступен для простых туристов. Сегодня ситуация изменилась. Каждый круизный лайнер может предложить путешественникам прекрасный отдых, являющийся альтернативой курортному отдыху.

В настоящее время многие традиционные туристические регионы небезопасны для отдыхающих. Пляжи Египта или Турции не всегда могут быть местом для прекрасного отдыха. В этой ситуации морской тур на огромном белом лайнере по аквамариновым водам обещает настоящую сказку в ежедневной атмосфере романтики и элегантности.

Для кого

Сегодня морские круизы представляются престижным и роскошным времяпрепровождением. Кроме того, морской круиз считается самым демократичным видом отдыха и для семьи, и для единомышленников, а также для друзей. Обычный курортный отель потерял свою былую привлекательность. Именно поэтому многие путешественники в настоящее время предпочитают такой вид странствий по миру и проведения отпуска. На морские круизы 2017 цены вы можете узнать на сайте, а условия поездки уточнить у менеджера.

Программа

Как правило, участники морского круиза сразу отмечают расслабленную и душевную атмосферу, царящую на борту корабля. В рамках путешествия проходят различные мероприятия: посещение достопримечательностей, остановка в различных городах и странах, увлекательный шопинг и т.д. Капитан лайнера приглашает всех пассажиров на торжественный прием от своего имени. Это только лишь незначительная часть мероприятий, которые ожидают участников увлекательного путешествия.

Почти все праздничные мероприятия на борту лайнера заканчиваются изысканным ужином и великолепной шоу-программой. Обычно праздничный ужин на лайнере сервируются на открытой палубе под звездным небом или в огромном торжественном зале.

Типы круизных судов

Круизные суда бывают разного уровня и вида. Путешественники могут выбрать гигантский лайнер, напоминающий исторический корабль или уютное судно с приятной домашней атмосферой. Также бывают современные круизные лайнеры, напоминающие огромный город на воде. Самыми эффектными являются судна, которые оборудованы огромными парусами.

Выбирая круизный лайнер необходимо обратить особое внимание на его параметры. Огромный корабль на своем борту имеет самые прекрасные условия для отдыха и укрепления здоровья пассажиров. Например, аквапарк, несколько бассейнов, бутики, рестораны, салоны красоты, тренажерные залы, игровые площадки, кинотеатры и др. Судно небольших размеров легко сможет заходить и останавливаться в небольших и красочных бухтах.

Круизный лайнер любого размера разделен на определенные зоны. На борту любой пассажир найдет приятный, тихий и уютный уголок для себя. Никто не почувствует дискомфорт во время путешествия. Отдыхающим позволяют посещать капитанский мостик, где можно будет увидеть работу экипажа морского судна. Каждая каюта является уютным и светлым местом отдыха. Пассажиры заранее могут забронировать любой номер. В каждом из них предусмотрены телевизор со спутниковыми каналами, музыкальный и видео проигрыватель, небольшой сейф, бар-холодильник, телефон и другие средства коммуникации, ванная или душевая.

Морское круизное путешествие предлагает неповторимое разнообразие и увлекательные маршруты. Представители круизной компании помогают каждому желающему подобрать идеальный круиз, который станет настоящей сказкой.

Приятного морского путешествия!
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»