Страница 1 из 1

Самые знаменитые пещеры мира

Добавлено: 21 мар 2019, 21:19
mistral
Давным давно наши предки обосновали там свои жилища. Они притягивают миллионы туристов с каждого уголка земли. Какой же шарм дают этим местам сталактиты, кажется будто попал в сказку. В данной статье пойдёт речь от самых знаменитых пещерах мира.

Кефалония остров который притягивает туристов своей красотой. На этом же острове находится одна с пещер — Мелиссина. Опытный турист скажет что стоит хоть раз там побывать, больше не когда не забудешь это место. Конечно нельзя сказать как она выглядит сейчас как за года она менялась не раз. Давным давно тут обвалился потолок, и это только предало определённого шарма данному месту. А подземное озеро освещается солнечным светом настолько, что кристальная вода позволит увидеть даже мелкие детали дна.

Ещё одна прекрасная пещера Постойна Яма. Данная пещера самая большая в Европе, а находится это чудо в Словении. Туннели этой пещеры протянулись аж на 20 километров. Образовалась данная пещера благодаря реке Пивке. Река вымыла пещеру в известняковой равнине Красе. Первые туристические маршруты в данной пещере были проложены в двенадцатом веке. Также Постойная Яма является первой обладатилнецой подземной железнодорожной станции. Семь километров подземной дороги туристы могут проехать на поезде, остальной же маршрут они проходят пешком. Уникальность этой пещеры добавляет забавный обитатель — протей. Это животное смесь белой ящерицы и червя.

Пещеры России

Мраморную пещеру можно отыскать на крымской равнине Чатыр-Даг. Пещера завораживает своими уникальными сталагмитами, которые похожи на сказочных героев. После этого можно пойти в настоящий дворец, в котором находятся король из королевой. Эти чудеса создала природа за многие века. Еще в этой пещере находится самое главное сокровище — сталагмит, который имеет огромный размер.

Новоафонская пещера расположена в Абхазии, и является самой большой на нашей планете. В ней находятся очень огромные залы, которых насчитывается 9 штук. Их потолки огромны, а их высота достигает 100 метров. Еще в этой пещере находятся прекрасные озера, и огромное количество сталактитов. Исследования пещеры проводились в 1961 году, но местные жители знали об этих прекрасных местах очень давно. Чтобы добраться до пещеры летом, можно сесть на метро. Сперва нужно сесть на поезд и проехать на нем 3 остановки, а затем пройти пешком по сделанной дороге.

Кунгурская пещера. Это прекрасное место называют жемчужиной Урала. Она находится во внутренней части Ледяной горы. Следовательно, температура в ней не выше нуля. А вот зимой температура может упасть до минус тридцати градусов. Украшением этого места являются ледяные кристаллы, которые образовались из-за погодных условий. Для приобретения сверкающего эффекта в Бриллиантовом и Полярном залах провели подсветку. Это очень увлекательно для туристов. Еще в этой пещере находится до 70 подземных озер.