Где отдохнуть молодежи — самые популярные места

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Молодежный отдых чрезвычайно распространён в России. Так же у молодых людей есть возможность провести зимние и летние каникулы, путешествуя по разным странам в группе с лучшими друзьями.

Лондон

Так, в Лондоне можно с большой пользой для себя провести, как зимние, так и летние каникулы. Поселившись вблизи от станции метро, но не в самом центре, можно и хорошо сэкономить на гостинице и, в то же время, иметь возможность быстро оказаться в центре города, чтобы посетить знаменитые развлекательные центры Лондона, его замечательные музеи, старинные дворцы, новейшие галереи и необъятные парки с красивыми мостами.

Кроме того, любознательные студенты могут утвердиться в чистом английском произношении, взяв несколько уроков в самых знаменитых языковых центрах Лондона.

Гоа

А если в зимние каникулы молодежные компании или просто парочки направятся отдохнуть на Гоа (маленький штат на западном побережье Индии), то они будут в полном восторге от этой восточной сказочной жизни: нежно-голубые океанские волны, белейшие и чистейшие пляжи, самые длинные в мире, пышная зелень диковинных растений! А вечером – динамичные, темпераментные и красочные дискотеки.

Греция

В Греции молодежь обыкновенно выбирает курорт Херсониссос на острове Крит с демократичными недорогими отелями и с роскошной ночной жизнью. Лучшие европейские ди-джеи собираются здесь во время студенческих каникул. Предлагаются также красочные шоу в историческом греческом стиле. Живописные развалины древних храмов и чудесное теплое море дополняют романтичную картину.

Египет

Молодежный отдых в Египте не менее романтичен. Красное море с его дайвингом, различные водные виды спорта и отдыха, пляжный волейбол с волейболистками в бикини, пляжный футбол, теннис – и дискотеки на всю ночь! Особенно хорошо провести здесь зимние каникулы, когда в России очень холодно или промозгло.

Испания

Ибица, юго-восточное побережье Испании – это действительно курорт для молодежи. Молодые люди поселяются здесь дружными компаниями в дешевых апартаментах, где есть, однако, все самое необходимое. Но самое интересное здесь – бесконечная, разнообразная бурная жизнь, молодая и яркая. Карнавалы — прямо на берегу Средиземного моря, прекрасные клубы, роскошные рестораны, уютные кафе – и над всем этим царит первоклассная современная музыка.

Италия

Молодежный отдых в Италии хорошо организован на курортах Риммини и Риччионе, где всегда кипит ночная жизнь. Здесь много ресторанов, клубов и кафе вдоль всего побережья. Здесь можно отдохнуть гораздо дешевле, чем на Ибице в Испании. Дневная жизнь здесь еще более динамичная и бурная, чем ночная, потому что у молодых людей сил хватает на все! Днем все крутятся в непрерывном колесе водных и пляжных развлечений, а также красочных карнавалов.

Хайнань

Остров Хайнань в Южном Китае встретит отдыхающих студентов тропическим многоцветием: джунгли, экзотические животные, бирюзовые воды Индийского океана, отлично оснащенные чистые пляжи. Здесь много древних памятников, теплых источников и отелей – на любой вкус. От самых дорогих — до самых дешевых.

Дайвинг здесь — потрясающий, прибрежные воды океана изобилуют многоцветными коралловыми рифами и диковинными морскими обитателями. Кроме того, весьма разнообразна и насыщена пляжная жизнь: прогулочные катамараны, лодки, водные лыжи, парапланы и даже – воздушные шары. А вечером молодежь собирается на шумных и красочных дискотеках.

Таиланд

Таиланд словно создан для зимних студенческих каникул. Для молодежи – это настоящий земной рай, великолепное сказочное разнообразие восточных городов, тропической экзотики, чистых рек, высоких гор, причудливых островов и изумительных пляжей. Эмоциям и впечатлениям нет ни конца, ни края. Местное население улыбчиво и доброжелательно. Молодежная компания найдет здесь демократичные по цене отели, множество магазинов, рынков, ночных клубов, недорогих ресторанов. Сервис везде организован на должной высоте, независимо от звездности отела.

В Таиланде великолепно организованы экскурсии по храмам и дворцам, как по всей стране, так и по столице Таиланда – Бангкоку, которая полна самых разнообразных развлечений. И повсюду по стране есть возможность покататься на слоне, посмотреть дрессированных крокодилов, посетить парки орхидей и тропических бабочек. И, конечно же – весь спектр водных и пляжных развлечений, в том числе – незабываемый дайвинг.

Турция

Турция привлекательна для молодых людей своей близостью, массой дешевых горящих путевок и огромным выбором недорогих отелей. При каждом отеле есть полный набор развлечений для дневной и ночной жизни. Сюда приглашаются самые модные ди-джеи, проводятся разнообразные дискотеки, конкурсы, мероприятия и тематические вечера. Молодежные направления в Турции – это Мармарис на Эгейском море (с его улицей баров) и Кемер на Средиземном море с отличными ночными клубами.

Чехия

И, наконец, очень привлекательна возможность отправиться на каникулы в Чехию. Здесь Вас встретит Древний Краков с его огромным аквапарком и экскурсиями по живописному ночному городу. Здесь Вас встретит и красавица Прага, где можно с удовольствием пройтись по Вацловской площади, по загадочным древним улицам старой Праги и побывать на знаменитом Карловом мосту, где нужно дотронуться до любой статуи и загадать заветное желание. Говорят, что всё сбывается! Вечером молодежную компанию ждет самый популярный ночной клуб Чехии “Duplex”, с крыши которого виден весь Старый Город. Красивая музыка, лазерное шоу, незабываемые спецэффекты и ненавязчивый европейский сервис привлекают в ночные клубы Чехии молодежь из разных стран.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»