Как отправиться в длительное путешествие на электричке

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Поездки на электричках во все времена были несказанно популярны. Ведь это самый недорогой, интересный и даже романтичный способ путешествовать. Связано это с тем, что в России практически из любого населенного пункта следует электричка, на которой можно совершить увлекательное путешествие по всей стране, которое навсегда останется в памяти. А самое главное, что любой желающий может сделать это в любое время без трудностей и проблем с оформлением документов и поиском подходящих мест.

Так какие преимущества есть еще?

Планирование

В первую очередь, когда речь идет о экскурсии по городам России, важно спланировать все аспекты заранее, чтобы не отвлекаться во время самой поездки. Тот факт, что пригородные поезда всегда ходят по расписанию, сильно поможет в этом. Таким образом, заранее понимая, когда состоится пересадка можно с легкостью успеть сделать все. Посмотреть достопримечательности, отдохнуть, посетить культурные заведения и многое другое.

Большая компания

Известно, что электричка — самое удобное средство для вояжа большой компанией: друзьям не придется разделяться по вагонам, делать несколько рейсов, ждать друг друга в пути. Возможность купить билет и выбрать себе любое место позволяет все время находиться в кругу друзей. Приятный бонус — провоз любых габаритных предметов, причем совершенно бесплатно. Так что если у компании много вещей, это никак не повлияет на цену билета и место в вагоне, а вещи при любом раскладе будут на видном месте.

Финансы

Именно финансовый вопрос делает путешествия в электричках еще более привлекательными для желающих повидать красоты городов и загородных пейзажей России. Средняя цена на билет такого вида транспорта гораздо ниже относительно любого другого способа передвижения. Но не следует думать, что цена прямо пропорциональна условиям. Современные пригородные поезда оборудованы достаточно хорошо, чтобы сделать поездку наиболее комфортной и приятной. Также плюсом станет то, что закрепленного за каждым пассажиром места нет. То есть, при желании можно постоянно менять место, в зависимости от того, есть ли желание наблюдать за красотой природы за окном, или же уединиться в более закрытом месте.

Независимость

Это, пожалуй, наиболее приятный бонус поездки. Все дело в том, что для таких видов путешествий всего лишь нужно знать расписание электричек. Все остальное можно сделать прямо на месте. Билет можно купить непосредственно во время билетного контроля в вагоне. Также здесь не нужны никакие документы. Поезда ходят в любое время года и при любых погодных условиях, что опять же упрощает планирование длительного странствия с пересадками в разных городах. Зимой вагоны неплохо отапливаются, поэтому даже в самую непогоду доехать получится с комфортом. Если же решение куда-либо поехать пришло неожиданно, то сделать это можно будет даже на самой первой электричке абсолютно без каких-либо вещей с собой. Как правило, прямо на месте можно купить напитки и еду, наподобие выпечки. Все, что нужно – это желание путешествовать.

Такие поездки всегда будут популярными. Проносящиеся живописные и красивейшие пейзажи за окном, случайные знакомые – пассажиры, увлекательные беседы обо всем на свете, бродяги-музыканты — все это запомнится, если не больше, то также, как само путешествие. Стоит только представить веселое и непринужденное общение с друзьями, песни под гитару и стук колес, и сразу же захочется отправиться в далекое путешествие, покорять города и нетронутые человеком уголки природы.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»