Речные круизы

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Лето – время путешествий. Кто-то путешествует с семьей, кто-то в одиночестве. Некоторые люди жаждут новых впечатлений, а кто-то хочет просто оставить мегаполис и любоваться красивыми видами. Речные круизы – это то, что подойдет всем. Ведь они имеют массу достоинств по сравнению с другими видами путешествий.

Преимущества речных круизов

1. Чтобы посетить несколько городов, вам не придется менять гостиницы, совершать переезды с их пробками и выхлопными газами. Вы заселяетесь в свою каюту, и теплоход везет вас от города к городу, позволяя вам тем временем наслаждаться видами живописных берегов.

2. Теплоходы обычно вмещают не так уж много пассажиров. Благодаря этому, на них устанавливается почти семейная атмосфера. Для пассажиров с детьми проводятся развлекательные мероприятия, серьезная публика собирается в музыкальных салонах, молодежь тусуется на дискотеках. Здесь легко заводить новые знакомства, что почти невозможно сделать, останавливаясь в гостиницах.

3. Экскурсионная программа позволит вам погрузиться в историю страны, посетив места важных событий. В каждом городе есть музеи, архитектурные памятники или картинные галереи. Прикосновение к искусству перенесет вас в иной мир. Время будет течь медленно, и отпуск надолго запомнится.

4. На реках никогда не бывает штормов, вас не побеспокоит качка. Только на больших озерах в определенное время года слегка штормит.

5. На теплоходе публика оказывается оторванной от суеты города с его машинами, супермаркетами, вечной спешкой. Ничто здесь не мешает любоваться изумительными пейзажами, закатами и просто небом над головой.

6. В городах предлагаются на выбор пешие экскурсии, автобусные маршруты, паломничества по святым местам, на зеленых стоянках можно искупаться и позагорать.

Теплоход можно выбрать по своему вкусу и кошельку. Каюты предлагаются от одноместных до четырехместных. Можно выбрать и устраивающую вас систему питания.

Маршрут лучше выбрать, ознакомившись заранее со списком остановок теплохода и предлагаемых экскурсий. В стоимость путевки обычно входит экскурсионное обслуживание на борту теплохода. Гид будет рассказывать вам о том, где вы проплываете, чем примечательны эти берега.

В солярии на верхней палубе можно позагорать. Массовик-затейник организует веселое времяпрепровождение по вечерам.

Путешествуя по России, вы избежите таких трудностей, как оформление виз или языковой барьер.

Речные маршруты успокаивают и возвращают силы.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»