Туристическая скидочная карта (США, Эмираты, Австралия, Европа)

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Планировала путешествие и наткнулась на интересную информацию о специальных картах для туристов, по которым можно проходить без очереди на разные мероприятия, пользоваться городским транспортом и т.д. Такие карты для США, Арабских Эмиратов и Австралии называются Go city card. Для европейских городов есть свой аналог. Суть та же.


Go city card выручат во многих ситуация и позволят экономить почти на каждой покупке. Итак, поехали!
Go city card - максимально выгодны и удобны в обращении. С ними вы сможете посетить лучшие места (выбранного) города с максимальным комфортом. Большинство Go city cards предоставляют путешественникам следующие преимущества:



Бесплатный вход — С Go city card вы свободно посетите лучшие достопримечательности и начнете экономить еще до того, как узнаете об этом!

Дополнительные льготы - предоставляется не только бесплатный вход в ряд мест, но и выгодные предложения и скидки в различных магазинах, кафе и ресторанах.

Вход вне очереди - с картой Go city вам не придется стоять в очереди, чтобы попасть в наиболее популярные и загруженные места! Вы автоматически попадаете в её начало! Просто покажите карту!

Гибкий выбор сроков посещения - продлится ли ваш визит один-два дня или неделю? Большинство Go city card можно купить на желаемый период времени.

Бесплатный путеводитель и карта - вы без труда найдете дорогу в городе с предоставляемыми с картой путеводителем и картой!

Бесплатный проезд - многие Go city card позволяют бесплатно пользоваться общественным городским транспортом, так что вы легко доберетесь до нужной точки!

Стоит приобрести если:

Вы хотите задержаться в одном и том же городе на один день и дольше.

Собираетесь ездить в разные части города с большим числом пересадок и не хотите терять время на покупку билетов.

НЕ хотите стоять в многочасовых очередях, (что в популярных местах не редкость).

Хотите экономить на покупке сувениров.

Планируете посещать кафе и рестораны.

Желаете сэкономить на билетах в музеи, на аттракционы, концерты и другие места, где требуется оплатить вход.

Не стоит покупать если:

Вы в городе проездом и проведете там лишь несколько часов.



Куда можно поехать:

В настоящее время Go city card можно приобрести для посещения следующих городов:

Бостон
Чикаго
Дубаи
Лас-Вегас
Лос-Анджелес
Майами
Нью-Йорк
Оаху
Орландо
Филадельфия
Сан-Антонио
Сан-Диего
Сан-Франциско
Сидней
Вашингтон



Как приобрести:

На официальном сайте

Как пользоваться: два способа

Показать штрих-код с телефона в приложении Go City Card app.
Распечатать пропуск и путеводитель на принтере.


Еще скидки:

Скидка 10% для студентов

Индивидуальные скидки для групп от 10 человек, по запросу

Когда начинает действовать:

Как только первый раз предоставите на входе в одно из мест города.

Можно ли передавать другим лицам:

К сожалению, нет. С момента активации карта привязывается к конкретному имени.

Можно ли внести изменения в заказ:

Если вы еще не активировали карту(ы), позвоните по указанному на сайте телефону для разрешения ситуации. (На данный момент доступна только англоязычная служба поддержки)




А теперь перейдем к практическим примерам.

Допустим, вы едете в Калифорнию.
С Go City Card можно сэкономите до 50% на посещении достопримечательностей и тематических парков.
Как это получается:

В Южной Калифорнии сосредоточено множество интересных мест и развлечений, например: Леголенд ( Legoland), Парк диких животных (the Wild Animal Park), Зоопарк Сан-Диего (the San Diego Zoo), прогулка с Китами Тихом океане и многие другие. Пользуясь Go San Diego Card вы сможете попасть в знаменитый на все калифорнийское побережье парк водных аттракционов и аквариумов SeaWorld San Diego.
Как работает карта:
Заплатив единую сумму, (в зависимости от города), вы сможете посетить более 30 мест.

Подробнее:

В Лос-Анджелесе вас ждут 35 интереснейших к посещению мест, включая:
Музей мадам Тюссо, тур по студии “Уорнер бразерс”, посещение дома одной из голливудских звезд и многое другое.

Карта может быть куплена на 1, 2, 3, 5 или 7 дней.

В Сан-Диего вы уже сможете выбрать из 41 достопримечательности, или побывать во всех: выбор за вами. Уточним, что карта для посещения этого города на 1 день стоит 94 доллара, тогда как вход в Леголенд, например, обойдется в 99.

Для визита в Сан-Франциско можно купить два варианта карт:


На посещение 28-ми мест из списка сроком 1, 2, 3 или 5 дней. При этом однодневная карта для взрослого будет стоить 79$, а пятидневная - 189$
На посещение от 3-х до 5-ти мест из того же списка по вашему выбору. Цены и сроки уже более интересные: 71$ за три посещения и 109$ за пять. Срок действия - 30 дней с момента активации (посещения первого места).


Полный список туристических развлечений по каждому городу и стоимость входных билетов можно найти на официальном сайте.
Помните, что для обладателя Go City Card вход в указанные места бесплатный и без очереди!


Таким образом, заплатив один раз, вы:

во-первых, можете не думать о тратах на входные билеты
во-вторых, наслаждаться экономией, потому как поход в одно-два-три места (в зависимости от города) уже окупит стоимость карты.

Стандартная Go City Card действительна 14 дней после момента её активации. Не обязательно тратить все дни подряд. То есть с момента первого посещения у вас будет еще две недели в которые вы сможете выбрать, в какие из дней воспользоваться картой. Допустим, вы активировали трехдневную карту в понедельник, значит весь этот день вы можете проходить по карте. Понедельник потрачен и остается еще два дня. По вашему выбору вы можете пользоваться преимуществами карты еще два дня в любые из оставшихся 13-ти.

Ложка дегтя:

Если в ваших приоритетах посещение Диснейленда, то действие карты на него не распространяется. Зато практически все остальные места в неё входят. Так что доехать до Диснейленда придется за свой счет.

Зато:
Зато на всех остальных достопримечательностях можно хорошо сэкономить с Go City Card. Ну и конечно же, экономия будет тем существеннее, чем более дорогие места вы будете выбирать.

Рассмотрим на примере наиболее популярной среди туристов карты.

Чаще всего люди покупают Go Los Angeles Card на 3-дня. Она включает тур по киностудии “Юниверсал” (для карт меньшего срока (1 или 2 дня) не входит в список посещаемых мест).
Вы уже помните, что дни можно тратить когда вам удобно. Например, в первый день вы выбрали тур по киностудии “Юниверсал” (119$), во второй - тематический парк аттракционов Six Flags Magic Mountain (85$) и в третий - посещение дома голливудской звезды (52$) и тур по киностудии “За сценой” (27$). Получаем сумму 283$. Карта на взрослого стоит 219$. При таком маршруте экономия с картой составит 64$ на одного и 256$ на 4-х путешественников. Учтите скидки на рестораны, сувениры и вы увидите разницу с покупкой билетов на месте. Кстати, при покупке на сайте мне предложили скидку на карты 5%.

Хотя, на мой взгляд, более выгодное приобретение - 5-дневная Go Los Angeles Card. С ней можно сэкономить до 50%. Сама карта дороже 3-х дневной лишь на 70$, а посетить за 5 дней вы успеете гораздо большее число мест.

Вы можете попробовать заскочить еще в пару мест и по 3-дневной карте, раз уж приехали в такой замечательный край, но это уже зависит от того, как много впечатлений вы готовы впитать за единицу времени. Кто-то может менять места без остановки, а кому-то хочется более размеренного отдыха.


Как НЕ пользоваться Go Los Angeles Card


Постарайтесь составить маршрут грамотно. Лос-Анджелес - уникальное место, не похожее ни на какие другие. Особенность еще и в том, что многие туристические места этого города расположены довольно далеко друг от друга. В попытках выжать из купленной карты как можно больше выгод вы можете попытаться успеть все и сразу, но, скорее всего, такой план придется пересмотреть.
Настройтесь на то, что карта в любом случае окупится за поездку, на которую вы и так собирались потратиться. А свое движение по намеченному маршруту постарайтесь спланировать разумно, соизмеряя и силы, и время.
Также необходимо учесть и тот момент, что в тематических парках есть свои внутренние представления и экскурсии, предоставляемые всем посетителям автоматически. Они проходят по намеченному расписанию, и если вы заранее посмотрите, чтобы вам хотелось увидеть, то также сможете подгадать свой приезд и отъезд в соответствии с расписанием парковых мероприятий.

А можно так:
Если вы все еще не видите выгод от приобретения стандартных вариантов Go Los Angeles Card, сделайте свою!

Выберете из 35 достопримечательностей, лишь те, которые хотите увидеть (кроме студии “Юниверсал”), и получите скидку на билеты 20%. Посчитайте, возможно в вашем случае это будет более выгодный вариант, чем покупка обычной Go Los Angeles Card. Из такого разнообразия можно составить уйму разных маршрутов на любой вкус.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»