Куда лучше не ездить отдыхать

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
АлёнкА
Случайный Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:59

Сообщение АлёнкА »

Журнал Forbes опубликовал список десяти самых неподходящих стран для посещений туристами. Данные были собраны международными консультационными агентствами в области безопасности. Главными факторами, по которым оценивался уровень неблагополучия и опасности в этих странах были: гражданские волнения, терроризм, высокая преступность, частота похищения людей и геополитическая стабильность. Странам присуждались очки от 1 балла (низкий уровень угрозы) до 5 баллов (высокий уровень угрозы).

1. Сомали. Начинает десятку страна с постоянными вооруженными конфликтами, минированием территории, частым похищением людей и нападениями пиратов. Сомали оценивается на 5 баллов.

2. Ирак. Страна, недавно пережившая войну, остается опасной для туристов из-за угрозы террористических атак. Ирак также получает 5 баллов.

3. Афганистан. 5 баллов. В крупных городах страны имеется высокая вероятность террористических атак.

4. Гаити. 5 баллов. Демократические выборы 2006 года не привели к наведению порядка в стране. Здесь по-прежнему нередки вооруженные нападения, а система правосудия погрязла в коррупции.

5. Пакистан. 5 баллов. Массовые беспорядки и вооруженные атаки периодически возникают в Карачи и Балучистане. Ярким примером прослужило недавнее убийство Беназиры Бхутто.

6. Судан. 5 баллов. Опасны регионы на границе с Эфиопией и Эритреей.

7. Республика Конго. 5 баллов. Напряженная обстановка наблюдается в области Итури.

8. Ливан. Высокая вероятность террористических нападений добавила баллы Ливану до 4,5.

9. Зимбабве. Страна получила 4 балла. Экономическая база отсутствует, как и права граждан

10. Палестина. Ну, сколько себя помню, столько в Палестине и заваруха на счет Сектора Газа. Палестина получает уровень угрозы в 4 балла.
Аватара пользователя
Грей
Одинокий Скиталец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:38

Сообщение Грей »

Кстати, помню читал статью, в которой был немного другой рейтинг. Там на первом месте был Таиланд, потом страны ЮАР и Индия. Именно в этих странах самый высокий уровень преступности.
Аватара пользователя
Ася
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:15

Сообщение Ася »

Скорее всего тут рейтинг основан не на уровне преступности или риске подхватить какую-то опасную болячку, а по общей нестабильной политической ситуации в стране. Неужели кому-то захочется провести свой отпуск в таких опасных местах?
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»