Куда поехать в первый раз за границу?

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

На самом деле ехать можно куда угодно, все зависит от выделенного бюджета на отдых и времени. Еще некоторым необходимо уединение, некоторым семейный отдых, одним экстрим, а другим - развлекаловка и курортные романы... На вкус и цвет, как говорится... :a_g_a:
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Кстати, да, полностью согласен с Машей, просто когда ищешь куда поехать необходимо более подробно рассказывать, на какой отдых рассчитываешь, тогда и ответы будут более определеннее.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Моя девушка собирается с подругами поехать первый раз в Египет, получается выгодные цены сейчас. Но я вот все переживаю, как арабы относятся к туристкам девушкам? Пристают ли, не опасно гулять по городу или лучше из отеля не выходить?
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Pavlik писал(а):Моя девушка собирается с подругами поехать первый раз в Египет, получается выгодные цены сейчас. Но я вот все переживаю, как арабы относятся к туристкам девушкам? Пристают ли, не опасно гулять по городу или лучше из отеля не выходить?
Павлик, не переживайте, никто там не пристает - во всяком случае я чувствовала там себя вполне спокойно и по городу мы гуляли. Просто предупредите ее, чтобы по ночным заведениям все же не сильно расхаживали, в таких местах и у нас не всегда спокойно. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

У меня тоже были переживания по этому поводу, когда собиралась с мамой ехать в египет. Теперь вспоминаем проведенный отпуск только с радостью, никаких поползновений со стороны местных мужчин не было вообще, гуляли постоянно мы вдвоем, правда сильно поздно действительно не выходили.
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Девчонки, спасибо за ответы и советы. Буду уже меньше волноваться, надо будет только предупредить ее, чтобы все же не бродили там, когда уже поздно будет.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Ребята, как думаете стоит в первый раз ехать во Вьетнам? Получается такая оказия - подруга не смогла с мужем поехать, можно переоформить путевку на себя, минимальными затратами. Стоит ехать? А то как то боязно...
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Katusha писал(а):Ребята, как думаете стоит в первый раз ехать во Вьетнам? Получается такая оказия - подруга не смогла с мужем поехать, можно переоформить путевку на себя, минимальными затратами. Стоит ехать? А то как то боязно...
Вьетнам наверно интересно поехать, но главное надо почитать отзывы про отель, в котором будете останавливаться, чтобы не занесло в какие нибудь трущобы. А вообще там отдохнете не плохо, все таки культура значительно отличается от нашей да и религия. А еще там просто фруктовый рай!
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Почитала про отель, отзывы очень даже хорошие. Думаю, все таки во Вьетнаме должно быть получше, чем в Крыму или Сочи. Денег стоит не мало, а с сервисом на мой взгляд проблемы есть :-(
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

По поводу России есть разные места, и с хорошим сервисом и не очень. А вот почему необходимо про отель хорошо все разузнать, так как за границей денег тоже можно не мало отдать, а в итоге получить не усвоение желудка да и воруют бывает тоже.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»