Куда поехать в первый раз за границу?

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Аватара пользователя
Zadir@
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:51

Сообщение Zadir@ »

Просто обожаю посещать центральную Европу. Могу посоветовать Чехию, Германию. Там отдыхать спокойно, есть что посмотреть, а кроме того все вкусно готовят. А еще забыла про Австрию. А вот, в Париж сразу не советую, там так много черных!!! Но это лично мое мнение. :ki_ss:
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Я бы наверно тоже посоветовала бы Чехию, уж очень там все красиво и самобытно. кроме того туристов там не мало и к ним очень хорошо все относятся. С английским там вообще не пропадете, а если еще и немецкий знаете, то вообще будете для них родной. :-): Кроме того, много говорят и по русски.
Strannik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:46

Сообщение Strannik »

По поводу Чехии ничего не могу сказать, да и о всей Европе тоже, но вот, чтобы рекомендовал, так это Израиль. Вот где можно отдохнуть и с интересом провести время.
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Ребята, может кому то покажется странным, но недавно посетил Грузию, просто поразило насколько оказалась интересная и приветливая страна. Не могу сказать, что это уже Европа, им до этого еще далеко, но вот вполне приличными темпами они двигаются в этом направлении.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Всем приветик, как первооткрыватель топика, могу поделиться своими впечатлениями. Получилось так, что первый раз мы оказались в Стамбуле. В общем Турцию действительно, как тут рекомендовали некоторые, можно советовать для путешествия в первый раз за границу. Народ приветливый, цены не кусаются, достопримечательностей куча и т.д.
Аватара пользователя
Zadir@
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:51

Сообщение Zadir@ »

Sergey1 писал(а):Всем приветик, как первооткрыватель топика, могу поделиться своими впечатлениями. Получилось так, что первый раз мы оказались в Стамбуле. В общем Турцию действительно, как тут рекомендовали некоторые, можно советовать для путешествия в первый раз за границу. Народ приветливый, цены не кусаются, достопримечательностей куча и т.д.
Кстати тоже пришлось побывать в Турции только в южной ее части, на средиземноморском побережье. Действительно турки умеют принимать гостей, но мне все же по душе Чехия. :co_ol:
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

А я вот хочу узнать, если ехать в первый раз за рубеж, может для начала съездить самому, а потом везти всю семью? Или это не совсем принципиально?
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Олег Петрович писал(а):А я вот хочу узнать, если ехать в первый раз за рубеж, может для начала съездить самому, а потом везти всю семью? Или это не совсем принципиально?
Не вижу в этом никакой разницы, все зависит от суммы, которую вы в состоянии выделить на отдых (на всю семью может просто не хватить) и какой отдых Вы предпочитаете (экстремальный дети могут не потянуть или жена будет против). А так, как запланируете, так и езжайте. :-):
Аватара пользователя
IvanWV
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:42

Сообщение IvanWV »

Первый раз путешествовали в Грецию, конечно поездка надолго запомнилась всей нашей семье. Чем хороша Греция, что здесь найдут много интересного и те, что приехали на пляжный отдых и любители экскурсий и исторических памятников.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Хотел еще узнать у опытных людей, как дети переносят все эти перелеты и вообще пребывание в другой стране? Смена климата, поясов, да и питание играет не маловажную роль. Сложно ли с детьми на экскурсиях или выбирать отдых лучше пляжный тогда?
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»